Калейдоскоп
21 августа 2014, 13:48 | Автор: Иван Рутов

10 видов животных, любящих кровь

Предлагаем вашему вниманию подборку животных, некоторые из которых — настоящие кровопийцы, а другие просто очень любят кровь.

Бабочка-вампир

Эти бабочки используют свой хоботок, как у комара, чтобы напиться крови теплокровных. При этом человеческая кровь для них — самый приятный деликатес. А теперь хорошие новости: ареал обитания этих насекомых всё больше и больше расширяется. Раньше они обитали только в Малайзии и Южной Европе, но есть вероятность, что скоро они окажутся рядом с вами.

10 видов животных, любящих кровь

Волоклюй

Посмотрите в демонические глаза этого существа. Так же как и их собратья зяблики и пересмешники, волоклюи пируют на ранах других птиц. Более того, они могут охотиться и на животных покрупнее — например, на скот. На людей, правда, не нападают.

10 видов животных, любящих кровь

Улитка «мускатный орех»

Даже, казалось бы, такое безобидное создание жаждет крови. Этот вид улиток охотится на электрических скатов — делает на жертве небольшие надрезы, а потом пьёт из них кровь с помощью своих жаберных щелей. На вас улитка нападать не станет — если, конечно, вы не электрический скат.

10 видов животных, любящих кровь

Бабочка Madrilenial

Необычный вид бабочек, которые в буквальном смысле рождаются в аду. Они пьют кровь из свежих трупов. Они вряд ли будут охотиться на вас, если вы ещё живы. Но несомненно, явятся вам ночью в кошмарах.

10 видов животных, любящих кровь

Пиявки
Пиявки — подкласс кольчатых червей из класса поясковых . Большинство представителей обитают в пресных водоёмах. Некоторые виды освоили наземные и морские биотопы. В мире известно около 500 видов пиявок, в России — 62 вида.

10 видов животных, любящих кровь
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела