Калейдоскоп
Происшествия
19 августа 2014, 09:46 | Автор: Иван Рутов

Самые злые эксперименты над человеком

С течением времени эксперименты исследующие этику, и поведение человека вышли за рамки. В отличие от самостоятельных экспериментов, когда ученые не желают наносить вред испытуемым и становятся сами на их роль, существуют и те, в которых люди в белых халатах с головой уходят в задуманное и играют на чувствах живых людей. Так в некоторых случаях, роль испытуемых занимают заключенные, рабы и даже члены семей ученых.

Таким образом, ученые хотели проверить и подтвердить теорию о том, что психологическое давление вызывает задержку речи у детей и влечет за собой симптоматику заикания. В итоге у деток без каких-либо проблем с речью, в результате сформировались и после развились ярковыраженные симптомы заикания.

Самые злые эксперименты над человеком

Однако, подробности данного эксперимента всплыли наружу лишь в 2001-м году. Стало известно, что с детьми из экспериментальной группы обращались куда хуже, чем предполагалось – их угнетали, на них кричали и поддавали морально неустойчивым ситуациям, после чего, у многих ребят остались расстройства психики.

Самые злые эксперименты над человеком

После этого скандала Университет Айовы принес свои публичные извинения, а шести уже пожилым испытуемым, которые подали иск на университет, выплатили компенсацию в размере девятьсот тысяч долларов каждому.

Самые злые эксперименты над человеком

Северокорейские эксперименты

Неоднократно в прессе мелькали статьи об экспериментах над заключенными людьми в Северной Корее, но правительство этой страны упорно их отрицает, мол к своим заключенным они относятся гуманно. Однако, одна бывшая заключенная все же поведала о некоторых случаях, таких как например, эксперимент с поеданием отравленных капустных листов, после чего у 50-ти здоровых заключенных случилась кровавая рвота и кровоизлияние, а после те скончались.

Самые злые эксперименты над человеком

Мотивировали заключенных тем, что если они не согласятся участвовать в тайных исследованиях, против их семей будут репрессии. Также от Квон Хека, бывшего начальника по безопасности здешних тюрем, стали известны детальные описания газовых камер в тюрьмах для экспериментов над кровью, вследствие чего было даже погублено несколько семей.

Самые злые эксперименты над человеком
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела