Калейдоскоп
Происшествия
19 августа 2014, 09:46 | Автор: Иван Рутов

Самые злые эксперименты над человеком

С течением времени эксперименты исследующие этику, и поведение человека вышли за рамки. В отличие от самостоятельных экспериментов, когда ученые не желают наносить вред испытуемым и становятся сами на их роль, существуют и те, в которых люди в белых халатах с головой уходят в задуманное и играют на чувствах живых людей. Так в некоторых случаях, роль испытуемых занимают заключенные, рабы и даже члены семей ученых.

В ход шли любые средства, как варварские так и медицинские: от лечения электрошоком до химической кастрации.

Самые злые эксперименты над человеком

А тех, кто не поддавался такому роду лечения, отправляли на шоковую терапию, где заставляли принимать гормональные препараты и даже подвергали операциям по изменению пола.

Самые злые эксперименты над человеком

Точное число жертв неизвестно, однако, по утверждению армейских врачей, «чистке» подверглись около 1 000 военнослужащих, это были молодые белые мужчины в возрасте от 16 до 24 лет.

Самые злые эксперименты над человеком

Эксперименты нацистов

Серия медицинских экспериментов нацистских ученых над людьми, пожалуй, самое бесчувственное явление в истории человечества. Масштаб этих экспериментов страшно даже вообразить, а количество территорий обставленных для концентрационных лагерей во время Второй мировой войны не подвластно восприятию.

Самые злые эксперименты над человеком

Главной фигурой в данных экспериментах был Йозеф Менгеле, немецкий врач, проводивший опыты на узниках лагеря Освенцим. У него была страсть к близнецам, также он проявлял интерес к физиологическим аномалиям, в частности к карликам. Значительную часть работы Менгеле составляли опыты над заключёнными, включая анатомирование живых младенцев; кастрация мальчиков и мужчин без использования анестетиков; кроме всего прочего, он подвергал женщин ударам тока высокого напряжения с целью тестирования их выносливости.

Самые злые эксперименты над человеком
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела