Калейдоскоп
18 августа 2014, 14:35 | Автор: Иван Рутов

10 находок, которые сделали людей очень богатыми

Нижеописанные истории показывают, что иногда даже самый бесполезный мусор может стоить целое состояние. Большинство из этих вещей будет валяться у вас под ногами, а вы и не поймете, что только что пнули миллион. Но не стоит ошибочно полагать, что эти сокровища попадаются так часто, иначе они бы не стоили так много.

Китовая отрыжка стоит 63000$

Консервируясь в соленой воде и закаляясь на солнце, отрыжка твердеет и приобретает жуткий долгоиграющий «аромат», который используют в парфюмерии для того, чтобы духи долго держали на вас свой запах. Экземпляр с картинки, весом почти в 15 килограмм был оценен в 63000 долларов.

10 находок, которые сделали людей очень богатыми

The Royal One, 756000$

Австралия. Шахтер по имени Бобби отработал свой последний день и уже всеми мыслями давно отдыхал на пенсии, и решил опустошить свое ведро с грязью. На дне он нашёл то, что сейчас называют “The Royal One”, громадный опал весом в 306 карат. Этот камень пролежал всего в метре от поверхности целых 400 миллионов лет. Таких камней с 1930 года больше не находили. В первоначальном виде его можно было продать за 2500$, но обработанный он уже стоил 756000$.

10 находок, которые сделали людей очень богатыми

Англо-саксонское золото и серебро, 1,6 $ миллионов

Один бездомный в США баловался поиском предметов с помощью металлоискателя на протяжении 18 лет, и однажды он нашел 1000 золотых и серебряных монет, а также оружие, все находки датировались 7-ым веком. Так как находка юридически принадлежит США, то только половину отдали счастливцу. Половина сокровищ, в переводе на доллары, оценивается в 1,6 миллиона долларов.

10 находок, которые сделали людей очень богатыми

Пенни 1974-го стоит 2 миллиона долларов

Роберт Лоуренс был сыном заместителем смотрителя монетного двора в США в Денвере. После своей смерти, отец оставил своему отпрыску в наследство коллекцию монет. Роберт отнес их к эксперту, который оценил монетки всего в 300 долларов. Но одна из монет была полностью сделана из алюминия. Согласно истории, таких монет было сделано всего 10 и считалось, что все они были уничтожены, потому что их не принимали автоматы по продаже газировки. Но оказывается, одна сохранилась и только она одна оценивается в 2 миллиона долларов.

10 находок, которые сделали людей очень богатыми

Action Comics №1, 2 миллиона долларов

Один мужчина из Миннесоты купил старый заброшенный дом за 10100$. Ремонтируя одну и стен, он обнаружил этот ценный комикс. На интернет аукционе этот редкий комикс поднялся в цене до 100000 $. Т.к он был в потрепанном состоянии, больше за него не давали, но теперь он в отличном состоянии и стоит 2 миллиона.

10 находок, которые сделали людей очень богатыми
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела