Калейдоскоп
15 августа 2014, 14:36 | Автор: Иван Рутов

Редкие свадебные фото знаменитостей

Как менялась мода на свадебные наряды за последние 60 лет можно узнать, посмотрев на фотографии этих мировых знаменитостей. Романтический, дерзкий, рискованный, китч - эти стили выбирали иконы прошлого века начиная от звезды немого кино Мэри Пикфорд и заканчивая принцессой Дианой.

Роберт Вагнер и Натали Вуд, 1957. Пара поженилась в первый раз, когда Натали было всего 19 лет. Супруги расстались через пять лет, а затем снова поженились в 1972. Натали Вуд утонула в ночь с 29 на 30 ноября 1981 года при невыясненных обстоятельствах во время плавания на яхте у острова Санта-Каталина в Калифорнии. Кроме Вуд, на яхте находились ее муж Роберт Вагнер, актер Кристофер Уокен и капитан яхты Деннис Даверн.

Редкие свадебные фото знаменитостей

Элизабет Тейлор и Ричард Бартон, 1964. Они познакомились на съемках самого дорогого на тот момент голливудского фильма «Клеопатра». Ричард Бартон был пятым по счету мужем, но по масштабу, безусловно, первым. Зная любовь Лиз к драгоценностям, Ричард дарил ей самые дорогие бриллианты мира. Громоподобный шекспировский король экрана и сцены, вечно пьяный, неотразимый, неистовый, как и она сама. На свадьбе Лиз была в платье, сшитом художником по костюмам Рэем Диффеном по эскизу дизайнера Голливуда и Бродвея Ирэн Шараф.

Редкие свадебные фото знаменитостей

Джейн Фонда и Роже Вадим, 1965. Будущая Barbarella — современная невеста — в мини-юбке и сапогах.

Редкие свадебные фото знаменитостей

Джордж Харрисон и Патти Бойд, 1966. На свадьбе муза Битлз (посвятил ей «Something» и «I Need You»). Эрик Клэптон написал для нее «Layla») была в мехах. Бойд развелась c Харрисоном и начала роман с Клэптоном, который позднее женился на ней в 1977 году (развод в 1988). Несмотря на это, Харрисон и Клэптон остались близкими друзьями.

Редкие свадебные фото знаменитостей

Миа Фэрроу и Фрэнк Синатра, 1966. Жениху — 50, невесте — 21 год. Брак продержался всего два года, но Миа и Фрэнк оставались друзьями на протяжении всей жизни.

Редкие свадебные фото знаменитостей
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела