Калейдоскоп
13 августа 2014, 17:27 | Автор: Иван Рутов

10 лучших фильмов Робина Уильямса

Ушедший от нас Робин Уильямс был совершенно особенным актером. Его запоминающаяся улыбка и мощная харизма в сочетании с актерским талантом давали невероятный результат. Его герои надолго остались в памяти. Ощущение такое, что каждый раз он играл самого себя. Каждый из героев Уильямса учит нас, что самое главное — это простые радости жизни.

Общество мёртвых поэтов
Вы намного интереснее, чем вы думаете. Именно этому учит эксцентричный учитель Джон Китинг своих учеников. Научить их думать, а не зубрить — вот основная задача. Робин Уильямс настолько хорош и убедителен в этой роли, что так и хочется быть там, в классе, среди учащихся, вместе со всеми слушать, как он читает Шекспира, радоваться и сопереживать, удивляться и размышлять.

10 лучших фильмов Робина Уильямса

Пробуждение
За всю свою кинокарьеру Робин Уильямс играл докторов чаще всего. Причем каждый раз это были не просто врачи, а врачи, которые исцеляли не только тело, но и душу пациента. Что тут скажешь, видимо, энергетика у самого актера была такая, что он так хорошо подходил на эти роли. В этой картине доктор Малкольм Сейер находит способ вернуть к нормальной жизни тяжелобольных пациентов. Интересно наблюдать, как пациент открывает для себя и доктора простые радости жизни.

10 лучших фильмов Робина Уильямса

Умница Уилл Хантинг
И снова Робин Уильямс — доктор. Теперь уже психотерапевт и наставник двадцатилетнего гения, не желающего идти по стандартному пути. И опять мудрый герой Уильямса помогает своему подопечному найти путь в жизни. За эту роль Робин получил своего Оскара.

10 лучших фильмов Робина Уильямса

Август Раш

Поправьте нас, если мы ошибаемся, но, кажется, что это единственная отрицательная роль Уильямса. Но справился он с ней на отлично, даже и не узнаешь его сразу в таком непривычном амплуа.

10 лучших фильмов Робина Уильямса

Куда приводят мечты
Главный герой погибает в автомобильной катастрофе и оказывается на небесах, но он не желает расставаться со своей горячо любимой женой. Тогда он отправляется в опасный и мучительный путь, ведомый одной мечтой — вновь встретиться с ней. В этом фильме Робин Уильямс доказал всем, что ему по плечу и сложные драматические роли.

10 лучших фильмов Робина Уильямса
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела