Калейдоскоп
Политика
12 августа 2014, 14:24 | Автор: Иван Рутов

Самые громкие истории любви политиков и актрис

На 12 августа назначена свадьба президента Франции Франсуа Олланда и актрисы Жюли Гайе. Напомним, что 21 июля 2014 года французские СМИ сообщили о намерении Оланда жениться на своей любовнице, о связи с которой стало известно в январе того же года. Что именно толкнуло французского главу наконец связать себя матримониальными узами, неизвестно, но союз Олланда и Гайе не первый и не единственный случай связи политического лидера и актрисы.

Красивая, холодная, казавшаяся недоступной, Грейс Келли вводила мужчин в заблуждение – казалось, более недоступной звезды просто не может быть.

Самые громкие истории любви политиков и актрис

В кулуарах ходили легенды о том, что она могла отдаться в первый день знакомства обычному оператору со съемочной площадки, принимая при этом ухаживания иранского шаха.

Самые громкие истории любви политиков и актрис

Ореол чистоты и непорочности, который культивировала в своем образе Грейс Келли, работал на нее – в Голливуде ей дали прозвище «Мисс высшее общество» и считали, что она должна выйти замуж только за настоящего принца. Ангельская внешность и правильный имидж сделали свое дело – именно ее сосватали в жены князю Монако Ренье III.

Самые громкие истории любви политиков и актрис

Эпохальное знакомство, изменившее судьбу целого государства, случилось в 1955 году. Ренье III давно искал достойную супругу, поскольку угасающая экономика разоряющегося государства Монако требовала решительных мер. Женитьба на известной голливудской красавице с хорошей репутацией смогла бы привлечь инвестиции и вызвать интерес туристов к региону. Оставалось только выбрать невесту. Грейс Келли показалась идеальным вариантом – безупречные манеры, классическая элегантность, кроткий взгляд. После короткой романтической переписки молодые люди договорились о свадьбе.

Самые громкие истории любви политиков и актрис

Монако – не то государство, где брак со звездой сочли бы диким мезальянсом. Князь Ренье был хорошим политиком, а потому его расчет привлечь к монаршей свадьбе оскароносную голливудскую красавицу стал одним из самых удачных пиар-ходов в истории. Сказочная свадьба, состоявшаяся в 1956 году, не просто возродила интерес к Монако, но превратила регион в один из самых престижных на планете.

Самые громкие истории любви политиков и актрис
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела