Калейдоскоп
Шоу-бизнес
11 августа 2014, 15:27 | Автор: Иван Рутов

10 актерских отказов от громких ролей

Можете представить кого-то, кроме Джулии Робертс, в роли Вивьен в «Красотке»? А замену Хью Джекману в образе Росомахи? А ведь изначально эти роли предназначались другим актерам. Чаще всего звезды отказываются от одних ролей в пользу других, но бывают причины и посложнее.

Шон Коннери и роль во «Властелине колец»


Шон Коннери первым получил предложение сыграть одного из центральных персонажей истории — волшебника Гэндальфа.
Прочитав литературный источник и сценарий фильма, шотландский актер отверг предложение. Он признался, что не любит фантастику и не понял, в чем смысл трилогии. Изменить решение Коннери не смог даже солидный гонорар — помимо $10 млн артисту предложили 15% от кассовых сборов всех трех частей «Властелина колец».

10 актерских отказов от громких ролей

Чарли Ханнэм и роль в «Пятидесяти оттенках серого»

Одна из ожидаемых премьер 2015 года — фильм «Пятьдесят оттенков серого», снятый по одноименному эротическому роману британской писательницы Э. Л. Джеймс.
В сентябре 2013 года Э. Л. Джеймс написала в Twitter, кто исполнит главные роли в киноверсии «Пятидесяти оттенков серого». На роль Кристиана Грея утвердили актера Чарли Ханнэма, а Анастейшу Стил должна была сыграть Дакота Джонсон. Оглашение результатов кастинга вызвало бурю негодования у фанатов романа, которые начали сбор подписей против утвержденных актеров. Но долго возмущаться поклонникам «Оттенков» не пришлось. Всего месяц спустя студия Universal объявила, что Чарли Ханнэм отказался от предложенной роли.

10 актерских отказов от громких ролей

Лили Рэйб и роль в «Голодных играх»


Театральные подмостки вместо съемок в финальной части франшизы «Голодных игр». Такой выбор сделала актриса Лили Рэйб, отказавшаяся от роли Лайм, командора одного из Дистриктов, в заключительной части популярной трилогии. Вместо этого актриса выбрала роль Беатриче в шекспировской пьесе «Много шума из ничего». Постановку представили в рамках театрального фестиваля «Шекспировский парк», проходящего в Нью-Йорке.

10 актерских отказов от громких ролей

Расселу Кроу и роль в фильме «Люди икс»

Расселу Кроу была предложена роль Россомахи в первом «Икс-мен», но он попросил слишком много денег. Затем был Дугрей Скотт, но тот решил принять предложение сняться в «Миссия: Невыполнима — 2». А роль досталась не сильно известному тогда Хью Джекмену.

10 актерских отказов от громких ролей

Гвинет Пэлтроу и роль в фильме «Титаник

Гвинет Пэлтроу была кандидатурой №1 в списке претенденток на главную роль в «Титанике». И Джеймс Кэмерон был очень расстроен, когда Гвинет не заинтересовалась его предложением. Зато Кейт Уинслет буквально выпросила роль молодой аристократки Роуз, полюбившей простого парня. И… проснулась знаменитой.

10 актерских отказов от громких ролей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела