Калейдоскоп
10 августа 2014, 16:31 | Автор: Иван Рутов

Самые необыкновенные и восхитительные пляжи на Земле

Поющий пляж, мерцающий пляж, пляж радужной окраски – вот самые необычные из прибрежных уголков Земли.

Стеклянный пляж

Стеклянный пляж острова Кауаи (на Гавайских островах) покрыт миллионами частичек «морского стекла», которые образовались в течение многих лет из осколков стеклянного мусора, тщательно отмытого и отшлифованного волнами. Такие же пляжи существуют калифорнийских городках Форт-Брэгг и Бениция.

Самые  необыкновенные и восхитительные пляжи на Земле

Пляж зеленого песка Папаколеа, Гавайские острова

Своим необычным цветом этот пляж обязан минералу под названием оливин, попавшему сюда с пеплом из расположенного неподалеку небольшого вулкана. Для бесконечно разнообразной природы – обычная история, но как же красиво искрится этот пляж своими зелеными бриллиантами на солнце!

Самые  необыкновенные и восхитительные пляжи на Земле

Пляж с «горячим водоснабжением», полуостров Коромандел, Новая Зеландия
Поезжайте на этот пляж, вооружившись лопатой, поскольку самое лучшее, что здесь можно сделать – это выкопать собственный минеральный источник ручной работы. Температура воды на этом геотермальном пляже достигает шестидесяти четырех градусов. Горячая вода бьет из двух подземных источников, расположенных недалеко от пляжа.

Самые  необыкновенные и восхитительные пляжи на Земле

Туннельный пляж, город Данедин, Новая Зеландия

Чтобы попасть непосредственно на пляж, любителям солнечных ванн придется сначала поплутать по частным фермерским угодьям, а затем пробраться через длинный, мрачный до мурашек по коже туннель. Там, по другую сторону этих нешуточных испытаний, их ждет награда: великолепные утесы из песчаника, арочные проходы в скалах, пещеры и другие потрясающие горные образования на фоне величественной панорамы Тихого океана.

Самые  необыкновенные и восхитительные пляжи на Земле

Пляж из «звездного» песка, остров Иримота, Япония

«Звездный» песок на самом деле представляет собой экзоскелеты фораминиферы, микроскопического морского существа, отмытые и отполированные за миллионы лет прибрежными волнами. Самые внимательные могут, говорят, даже обнаружить среди них живых моллюсков.

Самые  необыкновенные и восхитительные пляжи на Земле
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела