Калейдоскоп
04 августа 2014, 04:34 | Автор: Иван Рутов

Странные виды спорта, которые захватили мир

Футбол, теннис, дартс, спортивная борьба, фигурное катание, легкая атлетика, волейбол, хоккей, гандбол, даже, прости господи, керлинг — о каждом из этих видов спорта знают все. Скорее всего, многие из вас частично ими даже занимались. Но в мире есть целый ряд причудливых видов спорта, которые пользуются не меньшей популярностью. И о них сегодня и пойдет речь.

1. Гонки на кроватях

Бывшее развлечение американских военных 60-х полюбилось современному поколению. Правила простые — нужно первым пересечь финишную черту при выполнении следующих условий: кровать должна держаться на воде, а «ложе», в котором находится один человек, должны толкать четверо участников.

Странные виды спорта, которые захватили мир

2. Очаровывание червей (Worm Charming)

Как ни странно, соревнование по «соблазнению» червей проходит в интеллигентной Великобритании. Истоки его неизвестны, однако оно пользуется популярностью настолько широко, что раз в год в Чешире проходит Всемирный чемпионат. Правила таковы: вам дают участок земли 3х3 метра, и вы должны выманить из-под земли и собрать как можно больше червей за 30 минут. За победу в соревнованиях международного масштаба предполагается даже награда.

Странные виды спорта, которые захватили мир

3. По мотивам «Винни». Игра в «Пустяки»

После приманивания червей все кажется пустяками, однако в Европе популярна и такая игра, которая, кстати, также имеет международный масштаб: одновременно с другими участниками вы должны бросить с моста палочку, победителем станет тот, чья палочка первой покажется из-под противоположной стороны моста. Такие дела…

Странные виды спорта, которые захватили мир

4. Экстремальная глажка

Все просто: берете утюг, гладильную доску и отправляетесь в необычное для этого занятия место. Можете во время этого ловить волны, прыгать с парашютом или просто стоять на вершине горы. Почему бы нет?

Странные виды спорта, которые захватили мир

5. Хорнуссен

Как правило, этим промышляют фермеры. Хорнуссен — это помесь хоккея и бейсбола. Одна команда запускает с помощью гибкого стрежня резиновый мяч. Очко присуждается той команде, которая сможет отбить мяч особой ракеткой, похожей на лопату или плакат… или лопату…

Странные виды спорта, которые захватили мир
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела