Калейдоскоп
01 августа 2014, 03:19 | Автор: Иван Рутов

10 реально существующих мест из фильмов Диснея

Любите старые добрые диснеевские мультики и подумываете съездить с детьми в «Диснейленд»? А как насчет того, чтобы в реальности побродить по настоящему замку Спящей Красавицы, дворцу Алладина или посмотреть вниз с того же утеса, что и Король Лев?

Решение сделать местом действия Новый Орлеан вызвало неоднозначную реакцию: мультфильм раскритиковали за то, что в нем есть намеки на рабство и магию вуду (что было слишком вызывающе ввиду того, что принцесса Тиана – чернокожая). Тем не менее, как бы там ни было, в мультфильме изображена живописная архитектура и улицы реального города, а в особенности – его французский квартал.

10 реально существующих мест из фильмов Диснея

Королевский дворец в «Рапунцель: Запутанная история» – Мон-Сель-Мишель, Нормандия, Франция
Чтобы нарисовать дом принцессы, художники использовали образ французского островного города Мон-Сель-Мишель в Нормандии. В действительности это – старый укрепленный остров, и множество башен с монастырем, аббатством и крепостными залами выглядят очень похожими на место действия сказочных сцен.

10 реально существующих мест из фильмов Диснея

Место действия в «Лило и Стич» – Кауаи, Гавайи

Аниматоры из студии Диснея создавали пейзажи «Лило и ститч», основываясь на местности гавайского острова Кауаи. Несмотря на обилие элементов, присущих Гавайям в целом, мультипликаторы взяли многое от города Ханапепе.

10 реально существующих мест из фильмов Диснея

Место действия в «Храбрая сердцем» – Шотландия, Велткобритания

Именно Шотландия послужила вдохновением для мультфильма «Храбрая сердцем» от студий «Дисней» и «Пиксар», где рассказывается история юной девочки-бунтарки. Весь мультфильм проникнут духом гор и лесов Шотландии. Даже цветовая палитра «Храброй сердцем» очень схожа с приглушенными тонами этой страны с туманными холмами, зелеными лесами и затянутым облаками небом.

10 реально существующих мест из фильмов Диснея
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела