Калейдоскоп
01 августа 2014, 03:19 | Автор: Иван Рутов

10 реально существующих мест из фильмов Диснея

Любите старые добрые диснеевские мультики и подумываете съездить с детьми в «Диснейленд»? А как насчет того, чтобы в реальности побродить по настоящему замку Спящей Красавицы, дворцу Алладина или посмотреть вниз с того же утеса, что и Король Лев?

Мир Симбы из «Короля Льва» – Серенгети, Танзания и Кения

Серенгети – равнинный регион, расположенный на севере Танзании и простирающийся до юго-запада Кении. Кенийская часть Серенгети более известна как Масаи-Мара. Этот захватывающий регион известен своей огромной популяцией львов, и трудно найти лучшее место, чтобы понаблюдать за этими животными в условиях дикой природы.

10 реально существующих мест из фильмов Диснея

Вдобавок ко львам в Серенгети живут десятки видов млекопитающих и множество других животных и растений, включая акации, которые стали визитной карточкой региона. Пейзажи, флора и фауна этого притягательного региона помогли изобразить уникальную и запоминающуюся природу мультфильма «Король Лев».

10 реально существующих мест из фильмов Диснея

Замок Спящей Красавицы – Нойшванштайн, Бавария, Германия

Замок Нойшванштайн в Баварии послужил основой для создания замка, изображенного в классическом мультфильме «Спящая Красавица», а также сказочного замка, являющегося основной частью парка аттракционов «Диснейленд». Этот немецкий замок был построен в 19-ом веке на возвышенности на юго-западе Баварии и был задуман как убежище. Его строительство началось по приказу короля-отшельника Людвига II. И король не прогадал: благодаря отдаленному месту расположения, это романтическое архитектурное чудо спокойно пережило две мировых войны и дошло до нас в первозданном виде.

10 реально существующих мест из фильмов Диснея

Дворец Алладина – Тадж-Махал, Индия

Одно из самых узнаваемых зданий мира, Тадж-Махал в Агре (Индия), было построено в архитектурном стиле Великих Моголов в 17 веке. Тадж-Махал приказал построить император, скорбящий о потере своей жены, персидской принцессы, которая скончалась во время родов. Нет ничего удивительного в том, что художников из студии Диснея во время создания дворца Алладина вдохновило именно это здание. В нарисованном дворце живут Алладин, Жасмин и Султан. Его стены такие же белые, как и стены Тадж-Махала, и многие другие архитектурные особенности также напоминают о нем.

10 реально существующих мест из фильмов Диснея

Место действия в «Принцесса и Лягушка» – Новый Орлеан, Луизиана, США

По сюжету мультфильма «Принцесса и лягушка», действие происходит в Новом Орлеане в 1920-х годах. Этот уникальный и красивый город изображается на протяжении всего фильма. Главная героиня Тиана занимается со своим отцом приготовлением гумбо (луизианское блюдо с креветками). Когда она становится постарше, устраивается на работу официанткой в Новом Орлеане.

10 реально существующих мест из фильмов Диснея
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела