Калейдоскоп
01 августа 2014, 03:19 | Автор: Иван Рутов

10 реально существующих мест из фильмов Диснея

Любите старые добрые диснеевские мультики и подумываете съездить с детьми в «Диснейленд»? А как насчет того, чтобы в реальности побродить по настоящему замку Спящей Красавицы, дворцу Алладина или посмотреть вниз с того же утеса, что и Король Лев?

Эренделл из «Холодного сердца» – Тренделаг, Норвегия

Действие самого кассового мультипликационного фильма всех времен «Холодное сердце» происходило в заснеженных землях под названием Эренделл. Эта земля, вечно холодная и засыпанная снегом из-за того, что королева Эльза не могла контролировать свою способность превращать все в лед, была создана на основе региона Тренделаг в центре Норвегии. В 2012 году команда Диснея посетила Норвегию и вдохновилась ее пейзажами при рисовании выдуманных земель Эренделла.

10 реально существующих мест из фильмов Диснея

Родной город Красавицы и дворец Чудовища – Эльзас и долина Луары, Франция

Город, из которого Белль так отчаянно хотела сбежать в мультфильме «Красавица и Чудовище», несомненно, основан на архитектурном стиле очаровательных деревень региона Эльзас во Франции, недалеко от границы с Германией.

10 реально существующих мест из фильмов Диснея

Более того, самое главное место фильма – замок Чудовища – это вылитый Шамборский замок эпохи Ренессанса во французской долине Луары. Несмотря на то, что он так и не был достроен, этот большой впечатляющий дворец открыт для посетителей. Благодаря множеству темных комнат и впечатляющим размерам можно легко представить себе, как по его коридорам прогуливается Чудовище.

10 реально существующих мест из фильмов Диснея

Райский водопад из «Вверх» – Анхель, Венесуэла

Главный герой мультфильма «Вверх», Карл, пытается осуществить мечту своей жены – добраться до водопада в джунглях Южной Америки. Это выдуманное место (Райский водопад в Южной Америке), в которое отправился Карл, на самом деле очень похоже на водопад Анхель в Венесуэле. Это настоящая, хоть и похожая на неземную, локация в Венесуэле расположена в национальном парке Канайма.

10 реально существующих мест из фильмов Диснея

Вся площадь нацпарка заполнена массивными горами с высокими и тонкими водопадами, спускающимися вниз по древним склонам столовых гор, которые называют «тепуи». Водопады завораживают, и становится сложно поверить, что они не являются плодом воображения художника.

10 реально существующих мест из фильмов Диснея
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела