Калейдоскоп
30 июля 2014, 03:17 | Автор: Иван Рутов

25 фильмов с неожиданной развязкой

Среди миллионов кинолент с предсказуемым и затертым сюжетом встречаются и настоящие шедевры, которые способны разбить стандартные сценарии в пух и прах. Здесь собраны фильмы, которые будут держать вас в напряжении вплоть до последней минуты.

Петля времени

Чрезвычайно запутанный футуристический боевик о будущем, в котором некие бандиты научились отправлять в прошлое неугодных лиц. Как и все фильмы, основанные на путешествиях во времени, этот обладает своей хрупкой логикой, в которую, впрочем, лучше не вдумываться.

25 фильмов с неожиданной развязкой

Помни

Леонард Шелби изысканно и дорого одет, ездит на новеньком «Ягуаре», но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни — найти убийцу жены. Его проблема — редкая форма амнезии, потеря короткой памяти: помня все до убийства, он не помнит, что было пятнадцать минут назад. Его спутники — фотоаппарат «Полароид» и татуировки на теле.

25 фильмов с неожиданной развязкой

Игра

Динамичные и неожиданные повороты сюжета в сочетании со своеобразной атмосферой фильма делают его качественным и захватывающим триллером. Развязку фильма в принципе возможно предугадать заранее, но от этого не становится менее интересно наблюдать за ней. К тому же пути, которыми режиссер ведет нас к концу «Игры», порой очень и очень нестандартны.

25 фильмов с неожиданной развязкой

Счастливое число Слевина

Слевину не везет. Дом опечатан, девушка ушла к другому… Его друг Ник уезжает из Нью-Йорка и предлагает Слевину пожить в пустой квартире. В это время крупный криминальный авторитет по прозвищу Босс хочет рассчитаться со своим бывшим партнером Рабби за убийство сына и в отместку «заказать» его наследника.

25 фильмов с неожиданной развязкой

Дежа вю

Приятно, когда название фильма совпадает с его основным смыслом, и никаким переводом его не испортить. Создаётся впечатление, что человечество всё же движется вперёд, и режиссёр, и сценарист всё тщательней и тщательней обдумывают реальность «игр со временем» и «полётов в будущее и прошлое».

25 фильмов с неожиданной развязкой
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела