Калейдоскоп
30 июля 2014, 03:17 | Автор: Иван Рутов

25 фильмов с неожиданной развязкой

Среди миллионов кинолент с предсказуемым и затертым сюжетом встречаются и настоящие шедевры, которые способны разбить стандартные сценарии в пух и прах. Здесь собраны фильмы, которые будут держать вас в напряжении вплоть до последней минуты.

Законопослушный гражданин

Окружной прокурор пошёл на сделку с преступниками и освободил их из тюрьмы. Тогда человек, чья жена и ребёнок погибли от рук убийц, решает отомстить прокурору, совершив правосудие самостоятельно. Его ловят и сажают в тюрьму, но он неожиданно ставит ультиматум: он будет убивать, не выходя из-за решетки, если его требования не будут выполнены. Смешное заявление, но вскоре люди правда начинают гибнуть.

25 фильмов с неожиданной развязкой

Престиж

Действия фильма разворачиваются около полутора веков назад, когда в мире царит различная мистика, но в центре внимания — фокусы. Роберт и Альфред — старинные друзья-иллюзионисты, но карьера фокусников заставляет сделать их конкурентами. Они срывают конкурсы, узнают у друг друга тайны, в общем друзья стали врагами.

25 фильмов с неожиданной развязкой

Игры разума

От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.

25 фильмов с неожиданной развязкой

Другие

«Другие» — один из самых интересных фильмов данного жанра. Таких картин действительно мало: в нем нет похоти, расчелененки и прочих признаков экшна. Он притягивает зрителя совсем другим, а именно великолепным сценарием, развязка которого просто потрясает.

25 фильмов с неожиданной развязкой

Подозрительные лица

В оригинале название фильма переводится как «Обычные подозреваемые», что куда точнее отражает суть событий. После нападения одних плохих парней на яхту, где собирались другие плохие парни, в живых остается лишь один. Теперь он — единственная зацепка следователя, жаждущего найти заказчика всего мероприятия, полумифического злодея по имени Кайзер Суза.

25 фильмов с неожиданной развязкой
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела