Калейдоскоп
30 июля 2014, 03:17 | Автор: Иван Рутов

25 фильмов с неожиданной развязкой

Среди миллионов кинолент с предсказуемым и затертым сюжетом встречаются и настоящие шедевры, которые способны разбить стандартные сценарии в пух и прах. Здесь собраны фильмы, которые будут держать вас в напряжении вплоть до последней минуты.

Семь

Весьма жестокий криминальный триллер об убийце-психопате, наказывающем своих жертв за совершаемые ими смертные грехи. Прежде чем запустить фильм в производство, студийные боссы настоятельно требовали чуть-чуть изменить сценарий, а именно — переписать финал. Неизвестно, в каком виде в итоге вышла бы лента, не скажи свое веское слово Брэд Питт: актер отказался участвовать в проекте, если кто-нибудь осмелится тронуть концовку.

25 фильмов с неожиданной развязкой

Бойцовский клуб

Терзаемый хронической бессонницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. В концовке фильма всех ждет шокирующее открытие, которое может привести к непредсказуемым событиям.

25 фильмов с неожиданной развязкой

Сердце ангела

Частный сыщик Гарри Эйнджел получает от одного таинственного аристократа заказ отыскать местонахождение контуженного в годы войны человека, не выполнившего условия давней сделки. Оплату пообещали хорошую, и Гарри соглашается. Однако, простое с виду дело чем дальше, тем больше запутывается и обрастает трупами.

25 фильмов с неожиданной развязкой

Остров проклятых

Два судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники. Добавим лишь, что концовка дает простор для воображения — будет что обсудить с друзьями.

25 фильмов с неожиданной развязкой

Мгла

Драматический хоррор Фрэнка Дарабонта, снявшего, кроме прочего, «Побег из Шоушенка», основан на повести Стивена Кинга и отличается от текста, пожалуй, самым главным — финалом. Раскрывать карты не будем, скажем лишь, что, посмотрев фильм, писатель остался полностью доволен его концовкой. И даже заявил, что именно такое развитие событий и подразумевалось в книге.

25 фильмов с неожиданной развязкой
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела