Калейдоскоп
25 июля 2014, 03:27 | Автор: Иван Рутов

Топ-10: самые дорогие рестораны в мире

Для всех любителей гастрономии и тех, кто планирует провести вечер в роскошной атмосфере ресторана, наверняка будет интересно увидеть ТОП-10 самых дорогих и ресторанов мира. Многие из ресторанов, о которых говорится ниже, славятся своей исключительностью, экзотическим местоположением, редкими блюдами и уникальной атмосферой. Эти заведения предлагают больше, чем еду: они предлагают уникальный «опыт» посещения ресторана.

«Ресторан Крисье» (Швейцария)

Этот ресторан недавно получил 3 звезды Мишлен. В 2013 году шеф-повар Бенуа Виолье был признан шеф-поваром года в Швейцарии. Среди блюд, которые подаются в ресторане, находятся белый сом Сен-Жиль-Круа-де-Ви, приготовленный с цимбопогоном, летние жареные грибы и красное фруктовое суфле. В комплексный обед входит несколько блюд, но стоит он 415 долларов.

Топ-10: самые дорогие рестораны в мире

«Арагава» (Токио)

Журнал «Forbes» присвоил ресторану «Арагава» звание самого дорого ресторана в мире в 2006 году, и в то время как он уже, неверное, таким не является, он всё ещё находится в пятёрке самых дорогих ресторанов мира. Ресторан также известен тем, что именно здесь подают блюда из самой лучшей говядины Кобе в мире. Среди других деликатесов здесь можно отведать жаренный на углях бифштекс из говядины Кобе или же целого сырокопчёного лосося. Процесс поджаривания включает в себя десять отдельных этапов! Не включая напитков, меню комплексного обеда обойдётся вам приблизительно в 341 доллар с человека.

Топ-10: самые дорогие рестораны в мире

Ресторан Ле Морис (Париж)

Учитывая, что он является собственностью удостоенного многочисленными наградами шеф-повара и ресторатора Алена Дюкасса, совсем не удивительно, что этот шикарный ресторан, оформленный в стиле Версаля, попал в этот список. Помещение украшено хрустальными люстрами, бронзой и мрамором, и из него открывается вид на сад Тюильри. За немалую сумму в 524 доллара, здесь можно попробовать три блюда плюс различные сорта сыра и десертов.

Топ-10: самые дорогие рестораны в мире

«Подводный ресторан Итаа»(Мальдивы)

Этот экзотический ресторан был оценён как «самый красивый ресторан в мире» газетой «New York Daily News» в 2014 году. Итаа расположен на пять метров ниже поверхности Индийского океана, и предлагает панорамный вид в 180 градусов на коралловые сады, которыми он окружён. В ресторане подают блюда европейской кухни в ходе комплексного обеда на шесть блюд, цена которого начинается не менее чем с 320 долларов с человека без напитков или чаевых.

Топ-10: самые дорогие рестораны в мире

Ресторан «Сублимация» (Ибица)

Ресторан находится на острове, который, как правило, больше известен вечеринками.
«Сублимация» находится в отеле Хард Рок и может одновременно разместить лишь 12 посетителей (что делает его по-настоящему уникальным). «Желудочно-сенсорный» обед на 20 блюд должен «вызывать эмоциональные переживания». Эти переживания, могут также включать в себя слёзы после получения чека на 2000 долларов. Однако это по-настоящему единственный в своём роде обед: технологии, психология, дизайн и, конечно, еда — всё собрано вместе, чтобы сделать это уникальным обедом-приключением.

Топ-10: самые дорогие рестораны в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела