Калейдоскоп
Спорт
26 июня 2014, 18:12 | Автор: Иван Рутов

10 самых острых противостояний спортсменов

Между великим спортсменом и большой победой часто встает тот, кто хочет выиграть так же сильно и заслуживает триумфа не меньше. Так рождаются великие соперничества, и именно они делают спорт таким, каким мы его любим. Самые яркие спортивные противостояния разных лет в нашей подборке

Бой Тайсон – Холифилд должен был состояться еще в начале 1990-х, но срывался по самым разным причинам. В последний раз это произошло из-за тюремного срока, полученного Железным Майком за изнасилование, которого он, возможно, не совершал. В ноябре 1996-го они, наконец, встретились на ринге. Организаторы так бой и назвали — «Наконец» («Finally»).

10 самых острых противостояний спортсменов

Матч-реванш состоялся в июне 2007-го. Проиграв два первых раунда, Тайсон начал третий с атаки, в которую вложил всю мощь и ярость. Не добившись ничего серьезного, в одном из клинчей он откусил сопернику кусок правого уха. Сейчас это кажется диким, но бой не остановили, и вскоре Тайсон попробовал на вкус левое ухо Холифилда.
Разум победил только после окончания третьего раунда. Бой остановили, Тайсона дисквалифицировали, Холифилд остался чемпионом мира. Откушенный кусок уха ему пришили.

10 самых острых противостояний спортсменов

В 2009 году Эвандер простил Майка в прямом эфире у Опры Уинфри, и теперь бывшие соперники считаются чуть ли не друзьями.

10 самых острых противостояний спортсменов

Михаэль Шумахер против Мики Хаккинена

Карьера Михаэля Шумахера в «Формуле-1» была такой долгой и такой успешной, что из побежденных им великих пилотов можно составить длинный список. Особенно принципиальным получилось его противостояние с Микой Хаккиненом. Финн был одним из немногих, кто не боялся бороться с Шумахером «колесо в колесо» и нередко выигрывал такие дуэли. Два чемпионских титула Хаккинена, завоеванных в непосредственной борьбе с Михаэлем, говорят о многом.

10 самых острых противостояний спортсменов

Соперничество на трассе не мешало пилотам относиться друг к другу с глубочайшим уважением. Когда в прошлом году Шумахер впал в кому после падения на горнолыжной трассе, Хаккинен написал: «Ты должен бороться так, как мы оба делали это на трассе». В июне Михаэль вышел из комы.

10 самых острых противостояний спортсменов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела