Калейдоскоп
Спорт
26 июня 2014, 18:12 | Автор: Иван Рутов

10 самых острых противостояний спортсменов

Между великим спортсменом и большой победой часто встает тот, кто хочет выиграть так же сильно и заслуживает триумфа не меньше. Так рождаются великие соперничества, и именно они делают спорт таким, каким мы его любим. Самые яркие спортивные противостояния разных лет в нашей подборке

Шакил О’Нил против Коби Брайанта

Эти выдающиеся баскетболисты вместе играли за «Лос-Анджелес Лейкерс» с 1996 по 2004 год. Они трижды подряд (2000-2002) приводили эту команду к титулу чемпиона НБА. Конфликт Коби и Шака начался еще в чемпионские годы, но, пока «Лейкерс» выигрывали, противоречия удавалось сглаживать.

10 самых острых противостояний спортсменов

Все изменилось, когда победы ушли, а последней каплей стал финал плей-офф 2004 года, в котором «Лейкерс» уступили «Детройт Пистонс». Главным виновником поражения объявили О’Нила, и после нескольких необдуманных заявлений стало понятно, что команду покинет либо он, либо Брайант. Уйти пришлось Шаку, причем через несколько дней после расставания с ним клуб подписал новый контракт с Коби на семь лет и $136 млн.

10 самых острых противостояний спортсменов

Шакил оказался в «Майами Хит», и первую встречу этой команды с «Лейкерс» ждали, как Рождество. Матч и состоялся на Рождество – 25 декабря 2004 года. На последних секундах основного времени Брайант мог принести своей команде победу, но не попал. В овертайме выиграл «Майами».

10 самых острых противостояний спортсменов

Позднее Коби и Шак добивались больших побед друг без друга. В 2006 году О’Нил стал чемпионом НБА с «Майами», а Брайант в 2009-м и 2010-м делал счастливыми фанатов «Лейкерс». И лишь те, кто помнит, как Шак забивал сверху после передач Коби, немного скучают по временам, когда эти парни играли вместе.

10 самых острых противостояний спортсменов

Майк Тайсон против Эвандера Холифилда

Противостояние Тайсона и Холифилда — если не самое известное, то уж точно самое скандальное в истории профессионального бокса. Даже постоянные посетители балетов и филармоний знают, что один откусил другому ухо. Некоторые знают даже, кто именно кусал.

10 самых острых противостояний спортсменов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела