Калейдоскоп
Спорт
26 июня 2014, 18:12 | Автор: Иван Рутов

10 самых острых противостояний спортсменов

Между великим спортсменом и большой победой часто встает тот, кто хочет выиграть так же сильно и заслуживает триумфа не меньше. Так рождаются великие соперничества, и именно они делают спорт таким, каким мы его любим. Самые яркие спортивные противостояния разных лет в нашей подборке

Из-за травмы Ягудин завершил карьеру в 2003 году, а для Плющенко, как стало понятно спустя годы, тогда все только начиналось. В 2006-м он стал олимпийским чемпионом Турина, затем ушел из спорта, чтобы вернуться незадолго до Игр-2010. В Ванкувере он выиграл серебро, уступив американцу Эвану Лайсачеку совсем чуть-чуть. И тех, кто считает, что Плющенко выиграл, не меньше, чем согласных с решением судей.

10 самых острых противостояний спортсменов

Второе большое возвращение Евгения состоялось на домашней Олимпиаде-2014. В Сочи он стал трехкратным олимпийским чемпионом, завоевав золото в командном турнире. С индивидуальных соревнований Плющенко снялся из-за травмы. Во время Олимпиады стало понятно, что фигурист до сих пор переживает из-за поражения от Ягудина в 2002-м, а Алексею не дают покоя дальнейшие успехи Плющенко. Спортсмены и их окружение через СМИ и социальные сети долго обменивались взаимными уколами, так что в какой-то момент это перешло все разумные грани. И не украсило никого из участников дискуссии.

10 самых острых противостояний спортсменов

Роджер Федерер против Рафаэля Надаля

Впервые Федерер и Надаль встретились на корте в марте 2004 года. Роджер был уже первой ракеткой планеты, а Рафа — 17-летним испанцем, только пробивавшим себе путь на вершину. Надаль неожиданно победил, положив начало противостоянию, которое заслуженно называют одним из величайших в истории тенниса.

10 самых острых противостояний спортсменов

Красивых матчей было сыграно немало, но лучшим из них считается финал Уимблдона 2008 года. Он стал рекордным по продолжительности (4 часа 48 минут) и заканчивался уже в сумерках. В пяти сетах победу одержал Надаль, положивший конец пятилетнему господству Федерера на Уимблдоне.

10 самых острых противостояний спортсменов

Сейчас карьера швейцарца потихоньку катится к закату, а главным соперником испанца в борьбе за звание первой ракетки мира стал серб Новак Джокович. Однако несколько матчей Федерер — Надаль мы наверняка еще увидим. И эти игры — из тех, которые нельзя пропускать.

10 самых острых противостояний спортсменов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела