Калейдоскоп
Спорт
26 июня 2014, 18:12 | Автор: Иван Рутов

10 самых острых противостояний спортсменов

Между великим спортсменом и большой победой часто встает тот, кто хочет выиграть так же сильно и заслуживает триумфа не меньше. Так рождаются великие соперничества, и именно они делают спорт таким, каким мы его любим. Самые яркие спортивные противостояния разных лет в нашей подборке

Лионель Месси против Криштиану Роналду

Противостояние аргентинца и португальца — это самое интересное, что есть в современном футболе. Соперничество Месси и Роналду усугубляется их клубной принадлежностью: Криштиану играет за мадридский «Реал», а Лео — за «Барселону». Борьба этих команд давно вышла за рамки футбола, так что «Реал» и «Барсу» (а особенно их фанатов) можно назвать настоящими врагами.

10 самых острых противостояний спортсменов

Месси и Роналду, конечно, не враги, но считать их друзьями никому в голову не придет. Последние шесть лет именно они делят между собой «Золотой мяч», приз лучшему футболисту мира. Сейчас счет 4:2 в пользу Месси, но по итогам 2013 года трофей получил Роналду. На вручении «Золотого мяча» Криштиану расплакался, и это были слезы радости персональной победы над Лео.

10 самых острых противостояний спортсменов

На клубном уровне и Месси, и Роналду выиграли все что можно. Но их противостояние – это не только победы в Лиге чемпионов или чемпионате Испании, «Золотые мячи» и бомбардирские рекорды. Месси — скромный парень и положительный герой, Роналду — человек, который всегда должен быть в центре внимания и не стесняется вести себя вызывающе. Кто-то скажет, что во многом эти роли навязаны прессой. Но если и так, то великие футболисты отлично вошли в образ.

10 самых острых противостояний спортсменов

Александр Овечкин против Сидни Кросби

Соперничество этих хоккеистов длится уже почти десять лет и закончится не раньше, чем кто-то из них закончит играть. Первый удар в 2005 году нанес Кросби, когда в финале молодежного чемпионата мира сборная Канады «вынесла» Россию со счетом 6:1. Затем противостояние Алекса и Сида перенеслось на площадки НХЛ.

10 самых острых противостояний спортсменов

Дебютным для обоих стал сезон 2005/2006. Овечкин и Кросби были первыми номерами драфтов 2004 и 2005 годов, и их борьба за звание лучшего новичка НХЛ стала настоящим украшением сезона. Александр выиграл за явным преимуществом. В последующие годы противостояние россиянина с канадцем то немного затухало, то снова выходило на первый план, но когда «Вашингтон» Овечкина играет с «Питтсбургом» Кросби, все ждут чего-то из ряда вон. И нередко дожидаются.

10 самых острых противостояний спортсменов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела