Калейдоскоп
25 июня 2014, 08:38 | Автор: Иван Рутов

Тайна китайской деревни карликов

Янсы, отдалённая деревушка в провинции Сычуань на юго-западе Китая, десятилетиями не даёт учёным покоя. Дело в том, что примерно 40 процентов её населения – карлики: 36 жителей из 80. Рост самого высокого из них составляет около 1 м 17 см, самого низкого – 64 см. Этих людей слишком много, чтобы списать всё на случайность, но лучшего объяснения до сих пор никто не может предложить.

А вот и еще На юге Китая расположена небольшая деревушка, которую романтично окрестили Королевством карликов. Здесь живут маленькие люди, рост которых не превышает 130 см.

Тайна китайской деревни карликов

Но даже здесь вдали от «больших» людей у них есть свои ограничения. А именно рост поселенцев, он не должен превышать планку в 129 сантиметров, а вот возрастных ограничений нет, самому молодому жителю коммуны Кунминг 18 лет, а самому взрослому 48 лет.

Тайна китайской деревни карликов

Мини-домики, мини-машинки, мини-больницы и все это создано для людей-карликов. Человек обычного роста, приезжающий в деревню, чувствует себя настоящим великаном в стране лилипутов.

Тайна китайской деревни карликов

Любопытно, но идея создания деревни принадлежит обычному человеку, в прошлом учителю, Чэню Минцзину, который всего лишь хотел нормальной жизни для людей-инвалидов, постоянно притесняющих в обществе

Тайна китайской деревни карликов

Со всего Китая в Королевство карликов съехались люди с маленьким ростом и организовали свою уникальную жизнь, где чувствуют себя счастливо. У них тут есть буквально все: магазины с особыми игрушками, школы, больницы, супермаркеты.

Тайна китайской деревни карликов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела