Калейдоскоп
24 июня 2014, 09:28 | Автор: Иван Рутов

15 мест, которые возвращают в прошлое

Задумавшись о быстротечности времени, мы собрали самые колоритные места на планете, оказавшись в которых можно почувствовать себя в прошлом – жизнь здесь течет так же медленно, как и сотни лет назад. Предлагаем познакомиться с ними поближе.

Ротенбург-на-Таубере, Германия

Ротенбург-на-Таубере с его 1000-летней историей многое повидал за свою жизнь, но даже Вторая мировая война не позволила прийти ему в упадок. Здесь старательно поддерживается атмосфера средневековья, сохранена даже уникальная крепостная стена с башнями. Все гости города приходят в восторг от Рождественского магазина, в котором круглогодично продаются елочные игрушки и подарки.

15 мест, которые возвращают в прошлое

Озеро Инле, Мьянма

На островах и берегах этого озера расположилось целых 17 деревень, дома в которых построены по древним традициям на сваях. Местные жители активно выращивают овощи и фрукты, пользуясь так называемыми «плавающими огородами». В качестве транспортного средства используются каноэ и плоскодонные лодки.

15 мест, которые возвращают в прошлое

Музей «Вильямсбург», Вирджиния, США

Вильямсбург представляет собой крупнейший музей истории США под открытым небом. На его территории расположено более сотни зданий, построенных в период с 1699 до 1780 годов, которые пропитаны духом становления независимости США. Экскурсоводы и гиды одеты в костюмы тех времен.

15 мест, которые возвращают в прошлое

Сигишоара, Трансильвания

Городок Сигишоара, более известный как родина Дракулы, манит в первую очередь своими мистическими легендами, но при ближайшем рассмотрении подкупает атмосферой средневековой крепости. Из наиболее ярких достопримечательностей стоит выделить 64-метровую часовую башню, возведенную в XIV веке.

15 мест, которые возвращают в прошлое

Музей жизни черной страны, Англия

Музей с таким замысловатым названием находится вблизи Бирмингема и занимает 105 тысяч квадратных метров. По сути, это реконструированный промышленный городок начала ХХ века: лавки, мастерские, школа, аптека, почта и жилые дома. Венцом всего это великолепия служит знаменитый красный двухэтажный автобус.

15 мест, которые возвращают в прошлое
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела