Калейдоскоп
24 июня 2014, 09:28 | Автор: Иван Рутов

15 мест, которые возвращают в прошлое

Задумавшись о быстротечности времени, мы собрали самые колоритные места на планете, оказавшись в которых можно почувствовать себя в прошлом – жизнь здесь течет так же медленно, как и сотни лет назад. Предлагаем познакомиться с ними поближе.

Смиксберг, Пенсильвания, США

Амиши, они же аманиты, – американское религиозное движение. Образ жизни амишей за последнее столетие практически не изменился. В штате Пенсильвания, в городе Смиксберг, проживает одно из самых крупных сообществ амишей численностью порядка 800 человек. У них запрещены радио, телевидение и интернет, покупка одежды и еды в магазинах – только собственное производство.

15 мест, которые возвращают в прошлое

Провинция Хэнань, Китай

Провинция Хэнань была основана в XIII веке в горах центральной части Китая. Расположение в отдаленных и труднодоступных горах объясняется желанием жителей максимально защититься от каких-либо воздействий извне – и им это удалось. На территории этой провинции расположены древнейшие городища, возраст самого старого из которых составляет порядка 7000 лет.

15 мест, которые возвращают в прошлое

Музей «Старый город», Орхус, Дания

В орхусском музее под открытым небом «Старый город» собрано 75 зданий из различных эпох и уголков Дании. Многие дома интересны сами по себе, но среди них особенно заметны более колоритные строения: мастерские ремесленников, торговые лавки, мельницы и даже клиника гинеколога 1970-х годов.

15 мест, которые возвращают в прошлое

Тумстоун, Аризона, США

Переживший расцвет во время Серебряной лихорадки 1881 года Тумстоун уже в начале ХХ века начал сдавать позиции, и с 1962 года имеет статус национального исторического памятника. Городок представляет собой уникальный уголок Дикого Запада, привлекающий массу поклонников тех времен.

15 мест, которые возвращают в прошлое

Архитектурно-этнографический комплекс «Этыр», Болгария

Этот музей под открытым небом представляет собой аутентичную реконструкцию быта, ремесла и культуры Болгарии XIII-XIV веков. Отличительной чертой музея является его интерактивность: посетители могут не только посмотреть на процесс производства изделий того времени, но и принять в этом непосредственное участие – представлена возможность попробовать свои силы в 14 мастерских.

15 мест, которые возвращают в прошлое
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела