Калейдоскоп
Шоу-бизнес
20 июня 2014, 12:14 | Автор: Иван Рутов

Российские знаменитости на открытии ММКФ

В день открытия 36-го Московского Международного кинофестиваля погода выдалась прохладной. Но несмотря на это, места вдоль красной дорожки у кинотеатра «Россия» зрители начали занимать задолго до появления звезд. Главным событием на красной дорожке стало появление актера Марата Башарова с новой супругой – Екатериной Архаровой, тоже, кстати, актрисой.

Марат Башаров и Екатерина Архарова поженились совсем недавно – в первый день лета. Счастливая Екатерина демонстрировала колечко на безымянном пальце и сначала пошутила, что свой наряд на красную дорожку выбирала целых полгода, а потом призналась:

— А если серьезно — то платье я выбрала сегодня, а надето оно было с помощью любимого мужа!

— Главное — чтобы и снято было при помощи мужа! – рассмеялся Марат.

Российские знаменитости на открытии ММКФ

Многие знаменитые гостьи были одеты в шикарные (иногда очень легкие) платья с коротким рукавом. Позже им все же пришлось позаимствовать пиджаки у кавалеров, чтобы было теплее.

— Когда у тебя в душе много солнца, то не холодно! — поделилась актриса Мария Кожевникова. — Мне тепло из-за того, что рядом люди, которых я люблю. Не понимаю, как можно прийти на фестиваль в джинсах — ведь к такому событию надо готовиться!

Российские знаменитости на открытии ММКФ

Журналисты и зрители сетовали, что на нынешний фестиваль не приехал никто из звезд мирового уровня.

— Нет звезд мирового уровня? Почему? Я — перед вами! – пошутил Александр Ревва.

Российские знаменитости на открытии ММКФ

Он, наверное, просто не заметил, что на мероприятии присутствовал знаменитый французский режиссер Клод Лелуш – автор культовых картин «Мужчина и женщина» и «Отверженные». Была и маленькая делегация из Голливуда – в лице актеров сериала «Игра престолов» Кристиана Нэйрна и Юрия Колокольникова.

Российские знаменитости на открытии ММКФ

Первую премию 36-го ММКФ – «Золотой Георгий» за вклад в мировой кинематограф — получил известный режиссер Глеб Панфилов, которому месяц назад исполнилось 80 лет. Он, кстати, и возглавил жюри кинофестиваля.
На фото: Глеб Панфилов (справа) и члены жюри.

Российские знаменитости на открытии ММКФ
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела