Калейдоскоп
17 июня 2014, 16:05 | Автор: Иван Рутов

10 мистических замков с привидениями

Что может привлекать любителей непознанного и сверхъестественного больше, чем средневековые замки? Только замки с привидениями! Не верите в призраков? Возможно, посещение этих мест изменит ваши представления.

С 1650 года преследовать замок стал призрак обезглавленного мальчика-барабанщика. Есть также волынщик, старик в кожаном фартуке и даже призрак собаки, скачущей возле кладбища. А из тоннелей замка всё еще можно услышать французских заключенных, заточенных во время Семилетней войны.

10 мистических замков с привидениями

Замок Чиллингем в Англии

Название замка столь же холодно, как и само это мрачное место. Замок Чиллингем служил для одной-единственной цели — чтобы убивать. Некий Джон Сэйдж работал тут палачом-мучителем в течение трех лет в комнате пыток. Как говорят, он мучил приблизительно пятьдесят человек в неделю. И сегодня ночами всё еще можно услышать, как Джон Сэйдж перетаскивает тела вокруг.

10 мистических замков с привидениями

Другим известным призраком является Голубой мальчик, который преследует розовую комнату. Гости замка уверяли, что слышали громкий плач, после чего видели синие вспышки света над своей кроватью.

10 мистических замков с привидениями

Преследование призрака прекратилось после того, как произвели расширенную реконструкцию и нашли тела мужчины и мальчика, замурованных в 10-метровой стене.

10 мистических замков с привидениями

Замок Берри Помероя в Англии

Те, кто прогуливался недалеко от руин замка Берри Помероя, могли столкнуться с Голубой Леди, которая, соблазняя, заманивала их в башню, где они умирали. Она — призрак дочери нормандского лорда, изнасилованной собственным отцом. Теперь ее замученный призрак бродит по территории, являясь предзнаменованием смерти, как некоторые считают.

10 мистических замков с привидениями
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела