Калейдоскоп
09 июня 2014, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Удивительные вещи, найденные на чердаках

Есть немало историй, когда люди на грязных, пыльных, захламленных чердаках находили удивительные и ценные, а порой и самые неожиданные вещи. Чего только не хранят люди под крышей дома своего!

1. Мумия

Случилось это в Германии в 2013 году. Десятилетний мальчик по имени Александр Кеттлер, играя на чердаке в доме своей бабушки, наткнулся на довольно странную находку – саркофаг с мумией! Оказалось, что его покойный дедушка приобрел мумию в качестве сувенира во время путешествия по Северной Африке в 1950-х годах.

Удивительные вещи, найденные на чердаках

Сейчас мумия находится в научно-исследовательском центре в Гамбурге (Германия), где ученым предстоит установить ее происхождение. Тот факт, что мумия лежала в саркофаге с изображениями и иероглифическими надписями, является весомым аргументом в пользу ее подлинности, однако ткань, в которую было обернуто тело, по оценкам экспертов, делали не вручную, а при помощи машинки. Внутри черепа мумии исследователи обнаружили наконечник стрелы.

Удивительные вещи, найденные на чердаках

В саркофаге также были найдены посмертная маска и канопа (ритуальный сосуд, в котором египтяне хранили органы, извлеченные из тел умерших при мумификации)

Удивительные вещи, найденные на чердаках

2. Бывший возлюбленный

8 сентября 2012 года жительница города Рок-Хилл (штат Южная Каролина, США) Трейси (фамилия не разглашается), мать пятерых детей, услышала странные звуки, доносящиеся с чердака ее дома. Она попросила своего племянника подняться наверх и посмотреть, что там происходит. Каково же было удивление женщины, когда она узнала, что причиной странного шума оказался ее бывший возлюбленный, с которым она рассталась 12 лет назад!

Удивительные вещи, найденные на чердаках

Мужчину нашли спящим возле небольшого отверстия, которое он сделал для того, чтобы наблюдать за Трейси. На чердаке, где экс-бойфренд, как выяснилось, находился уже более двух недель.


Бывший возлюбленный Трейси писал ей из тюрьмы любовные письма, которые она попросту игнорировала. Оказавшись на свободе, он украл у женщины автомобиль и снова попал за решетку. Когда мужчину выпустили, он решил обосноваться на чердаке в доме Трейси.

Удивительные вещи, найденные на чердаках
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела