Калейдоскоп
05 июня 2014, 13:05 | Автор: Иван Рутов

10 самых дорогих бургеров в мире

Для многих бургер считается банальной едой, простой в приготовлении. Этот обычный фастфуд за пару баксов довольно популярен, благодаря своей относительной дешевизне и отличной способности утолить голод. А что если в булочку положить икру, трюфели или мраморную говядину? Обычный бургер сразу превратится в изысканное блюдо. Сейчас бургер, стоимостью сотню, а то и тысячу баксов уже не является диковинкой. Более того, встречаются экземпляры, стоимость которых достигает пяти тысяч долларов. Предлагаем подборку «гамбургеров для богатых», которые обычный человек себе вряд ли может позволить.

Serendipity Burger
Цена 295 долларов. Впервые этот гамбургер в свое меню ввело заведение «Serendipity 3» в Нью-Йорке. Состав его уникален, в него вошли мраморная говядина, сливочное масло со смесью из 10 трав, копченая тихоокеанская соль, сыр чеддер, черные и белые трюфели, яйцо, специальный соус, и самое главное – специфическая золотистая икра, которую можно было приобрести лишь на единственной в мире ферме, находящейся в Китае.

В комплекте с блюдом шла золотая зубочистка, украшенная небольшим бриллиантом.

10 самых дорогих бургеров в мире

Douche Burger

В фургоне на колесах «666 Burger», который можно встретить на улицах Нью-Йорка, продаются бургеры стоимостью 666 долларов. Состав этого блюда прост: говядина кобе, сыр грюер, лобстеры, трюфели, икра и соус барбекю, сделанный с применением кофейных зерен Копи Лувак. Вот только обернута покупка будет в самое настоящее золото.

10 самых дорогих бургеров в мире

Kobe Beef and Maine Lobster Burger
Тем, кто окажется в гостинице Paris в Лас-Вегасе, советуем попробовать этот бургер, стоимость которого составляет 777 долларов. В его составе мраморная говядина кобе из Японии, свежий лобстер, карамелизированный лук, сыр бри, прошутто, 100-летний бальзамический уксус и бутылочка розового шампанского Dom Perignon в подарок.

10 самых дорогих бургеров в мире

Absolutely Ridiculous Burger

Самый огромный бургер без особых изысков можно купить в спорт-баре Mallie’s в Мичигане. Вес этого гиганта чуть больше чем 153 килограмма и стоит он 1999 долларов. Хотите забрать его домой, чтобы поужинать шумной компанией? Тогда придется накинуть еще 200 долларов.

10 самых дорогих бургеров в мире

FleurBurger 5000
Как ни странно, но обычный гамбургер может стоить 5000 долларов. Полакомиться таким блюдом можно в ресторане Fleur в отеле Four Seasons. Этот гамбургер представляет собой трюфельный соус и трюфели на трюфельной булочке бриош, а отличным бонусом к нему идет бутылка Chateau Petrus урожая 1995 года.

10 самых дорогих бургеров в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела