Калейдоскоп
05 июня 2014, 13:05 | Автор: Иван Рутов

10 самых дорогих бургеров в мире

Для многих бургер считается банальной едой, простой в приготовлении. Этот обычный фастфуд за пару баксов довольно популярен, благодаря своей относительной дешевизне и отличной способности утолить голод. А что если в булочку положить икру, трюфели или мраморную говядину? Обычный бургер сразу превратится в изысканное блюдо. Сейчас бургер, стоимостью сотню, а то и тысячу баксов уже не является диковинкой. Более того, встречаются экземпляры, стоимость которых достигает пяти тысяч долларов. Предлагаем подборку «гамбургеров для богатых», которые обычный человек себе вряд ли может позволить.

McGuire’s Grand Burger

Этот гамбургер, ценой в 100 долларов, можно купить в Ирландском пабе McGuire’s в городе Пенсакола, штат Флорида, США. Подается он с шампанским Moet & Chandon, благодаря чему и такая высокая стоимость.

10 самых дорогих бургеров в мире

Гамбургер «Миллион рупий»

В отеле Four Seasons в Джакарте, Индонезия можно купить гамбургер стоимостью в 108 долларов, в состав которого входят редкие грибы и специальный корейский салат.

10 самых дорогих бургеров в мире

The DB Royale Double Truffle Burger

Стоимость 140 долларов. Подают это блюдо, в состав которого входят маринованная в красном вине элитная говядина, фуа гра и черный трюфель, в бистро «Moderne» в Нью-Йорке и в его филиале в Лас-Вегасе.

10 самых дорогих бургеров в мире

Richard Nouveau Burger

Цена 175 долларов. Такой бургер с 2008 года можно было приобрести в Нью-Йорке, в заведении с названием «Магазин бургеров на Уолл-стрит». Это блюдо придется по душе любителям золотой еды, так как сверху бургер был посыпан золотой фольгой, а в начинке содержалось около 25 грамм черного трюфеля. К сожалению, «Магазин бургеров» был объявлен банкротом и закрылся, а с ним исчезло и это удивительное блюдо.

10 самых дорогих бургеров в мире

The Burger

Этот бургер, стоимостью в 200 долларов был запущен сетью Burger King в качестве благотворительной акции. Такая высокая стоимость блюда, продававшегося лишь в одном заведении сети в Лондоне исключительно по средам, обусловлена его составом. Шикарный бургер состоял из элитной говядины, белых трюфелей, ветчины Pata Negra, гималайской розовой соли, органического белого вина и невероятного майонеза.

10 самых дорогих бургеров в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела