Калейдоскоп
27 мая 2014, 10:47 | Автор: Иван Рутов

10 невероятных правдивых историй о близнецах

Наверное, всем известны истории о том, что у близнецов существует необъяснимая связь с самого рождения, да и о том, что близнецы могут читать мысли друг друга. Всё это, пожалуй, интересно, но пока не было доказано наукой. Есть много поразительных историй о близнецах, и для следующего списка мы выбрали десять наиболее интересных.

Эдит и Джоана Касас

22-летняя Эдит Касас влюбилась и хотела выйти замуж за мужчину своей мечты. К сожалению, в глазах остальных членов ее семьи этот выбор был просто кошмаром. А все потому, что Эдит собралась замуж за человека, который двумя годами ранее был осужден на тринадцать лет в тюрьме за убийство ее сестры-близнеца Джоаны. Виктор, предполагаемый убийца, также имел сексуальные отношения с Джоаной, которая была моделью.

10 невероятных правдивых историй о близнецах

Виктор был твердо уверен, что его отношения с Джоаной были «случайными», и что он действительно любил Эдит. Но ее родители, естественно, вмешались, и пришлось отложить свадьбу, чтобы Эдит могла пройти психическую оценку для выяснения того, может ли она принять такое решение. Она, в конце концов, вышла замуж за Виктора 14 февраля 2013 года, когда он был еще в заключении по обвинению в убийстве ее сестры-близнеца.

10 невероятных правдивых историй о близнецах

Близнецы избежали тюрьмы

В 2009 году талантливый похититель драгоценностей украл из роскошного магазина в Германии ювелирные изделия на $6,8 млн. Виновником в соответствии с ДНК-сканированием был либо Хассан О., либо Аббас О. (фамилии не были обнародованы согласно немецкому законодательству), но оба близнеца были освобождены после того, как суды не смогли выяснить, какой из близнецов фактически совершил преступление.

10 невероятных правдивых историй о близнецах

Близнецы, ведущие одинаковую жизнь после того, как были разделены при рождении

Джим Льюис и Джим Спрингер были разделены при рождении, когда их отдали на усыновление в 1940 году. В первый раз они встретились, когда им было по тридцать девять лет. Оказывается, что каждому из них независимо друг от друга их приемные родители дали имя Джим – и это только начало сверхъестественных параллелей в их жизнях.

10 невероятных правдивых историй о близнецах

Оба они дважды женаты, первыми женами были женщины по имени Линда, а затем женщины по имени Бетти. У обоих были в детстве собаки по имени Той. Имена их сыновей были Джеймс Аллен и Джеймс Алан. Оба работали шерифами, пили одно и то же пиво, курили те же сигареты и ездили на Шевроле. Неудивительно, что эта история часто используется в качестве доказательства телепатии.

10 невероятных правдивых историй о близнецах
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела