Калейдоскоп
13 мая 2014, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Самые жуткие растения планеты Земля

Вы пересмотрели тонны фильмов ужасов и думаете, что вас уже ничто не сможет напугать? Тогда приготовьтесь узнать о 12 самых жутких растениях, которые произрастают, возможно, прямо на заднем дворе вашего уютного дома.

Китайский рунический цветок / Chinese Fleeceflower

Плоды «рунического цветка» обладают пугающими формами, благодаря которым они похожи на маленьких картофельных людей.

Самые жуткие растения планеты Земля

Китайский цветок, которому приписываются магические целебные свойства (научное название — спорыш китайский), издревле используется в народной медицине для лечения болезней почек и печени, укрепления костей и восстановления волос, как общеоздоровляющее средство, а так же, как легкое слабительное.

Самые жуткие растения планеты Земля

Поркупинский томат / Porcupine Tomato

Это растение семейства пасленовых является близким родственником баклажана, картофеля и, собственно, помидора. От привычных нам овощных культур поркупинский томат отличается своей ядовитостью и живучестью.

Самые жуткие растения планеты Земля

Его стебель и листья «вооружены» флуоресцентными ярко-оранжевыми шипами, содержащие ядовитые вещества. Плоды, размером с помидор-черри, насыщены токсичными алкалоидами и представляют не меньшую опасность. Украшают «дикобраза» гроздья фиолетовых цветов. Но каждый, кто осмелится их сорвать, пожалеет — шипы скрываются и под соцветиями.

Самые жуткие растения планеты Земля
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела