Калейдоскоп
07 мая 2014, 12:30 | Автор: Иван Рутов

Судьба первых десяти сотрудников Apple

В отличие от многих других компаний, Apple тесно связана только с одной личностью — Стивом Джобсом. Разумеется, именно Джобс превратил Apple в самую дорогую технологическую компанию в мире. Но он сделал это не в одиночку. В этом обзоре собрана информация о первых десяти сотрудниках Apple: их вклад в компанию и нынешнее положение.

Работники компании перечислены не по году начала работы, а по списку Майкла Скотта, составленному некогда для бухгалтерии.

Судьба первых десяти сотрудников Apple


Гэри Мартин, главный бухгалтер.

Мартин думал, что Apple прогорит, но всё равно начал работать там. Он был сотрудником Apple до 1983 года, после чего перешел в Starstruck (компания по организации путешествий в космос). После этого он становился финансовым директором различных компаний. С декабря 2013 года является финансовым директором облачного сервиса LeoNovus. Также является частным инвестором.

Судьба первых десяти сотрудников Apple

Шерри Ливингстон, помощник первого исполнительного директора Apple.

Ливингстон была первым секретарем в Apple и сделала для компании очень много. Майкл Скотт говорит, что она выполняла все мелкие поручения. Недавно она стала бабушкой, если она и работает, то неизвестно где.
На фото: первые деловые бумаги Apple

Судьба первых десяти сотрудников Apple

Крис Эспиноза, подрабатывал в Apple, учась в старших классах.

Крис начал работать в Apple, когда ему было 14. Кажется, он работает там и по сей день. В личном блоге он пишет, что когда Майкл Скотт составлял список работников, он еще был в школе и получил свой «неправильный» номер 8 из-за того, что опоздал.
Фотография из блога Криса

Судьба первых десяти сотрудников Apple

Майкл «Скотти» Скотт, исполнительный директор.

Майкл говорит, что дал себе номер 7 в честь Джеймса Бонда, агента 007. Скотти нанимал всех сотрудников и организовывал работу компании. Он был приглашен в Apple Майком Марккулой, инвестировавшим в компанию 250 тысяч долларов.

Судьба первых десяти сотрудников Apple
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела