Калейдоскоп
Происшествия
05 мая 2014, 12:03 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 дерзких побегов из самых охраняемых тюрем мира

Находясь под неустанным присмотром и контролем охранников, заключенные демонстрируют фантастическую изобретательность и находчивость, отыскивая слабые места в системе безопасности для совершения своих дерзких побегов. В ход идут все возможные средства - от вертолета до заостренной алюминиевой ложки. Сегодня мы знакомим вас с реальными историями невероятных побегов опасных преступников из строго охраняемых тюрем. Некоторые из них легли в основу известных фильмов и книг.

Нападавшие украли одежду, кредитные карты, и удостоверения личности их жертв. Группа также выдала себя по телефону за сотрудников тюрьмы и сделала ложные звонки, чтобы снять подозрения у властей. После этого три члена группы в украденной гражданской одежде пробились к задним воротам тюрьмы. Они выдали себя за электриков, которые должны были установить видео мониторы.

Топ-10  дерзких побегов из самых охраняемых тюрем мира

Один охранник в сторожке был обезврежен, после чего трио совершило набег на башню охраны и украло множество единиц оружия. Тем временем, четверо других преступников позвонили охранникам этой самой башни башни, чтобы отвлечь их. Потом они украли пикап обслуживающего персонала, на котором подъехали к задним воротам, забрали товарищей и уехали из тюрьмы.

Топ-10  дерзких побегов из самых охраняемых тюрем мира

Обычно после группового побега заключенные рассеиваются, но в этом случае произошло обратное: преступники образовали вооруженную банду. Семерка была лидером в рейтинге наиболее опасных преступников, которых разыскивали в США. Полиция Техаса объявила награду в размере 200 тысяч долларов тому, кто окажет содействие в поимке вооруженных бандитов.

Топ-10  дерзких побегов из самых охраняемых тюрем мира

Год спустя банду выследили и поймали. После поимки преступников, у них были обнаружены 60 единиц огнестрельного оружия и множество патронов.
На фото: Джордж Ривас (в центре), лидер «Техасской семерки», 2001.

Топ-10  дерзких побегов из самых охраняемых тюрем мира

Побег из тюрьмы «Мейз». Тридцать боевиков ирландской республиканской армии бежали в 1983 году.
Самый громкий побег в истории Британии произошел 25 сентября 1983 года в г. Антрим, Северная Ирландия. Тридцать восемь членов ирландской республиканской армии, обвиненных за многочисленные убийства и теракты, сбежали из H-блока №7 (H7).

Топ-10  дерзких побегов из самых охраняемых тюрем мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела