Калейдоскоп
Наука и технологии
29 апреля 2014, 15:32 | Автор: Иван Рутов

Эволюция телевизора в фотографиях

Телевизионные технологии прошли долгий путь с момента создания первого телевизора. То, что раньше являло собой маленький черно-белый «ящик», превратилось в управляемый с пульта интерактивный плоский экран. Эволюционировали не только технологии — изменился сам подход к взаимодействию с телевизором на работе и в быту.

Берт Джетт гордо стоит во дворе своего дома неподалёку от городка Блу Крик, Элквью, Западная Вирджиния, где он и его два брата установили спутниковую тарелку стоимостью 7800 долларов, чтобы улучшить прием ТВ сигнала (снимок сделан 14 июля 1981 г.).

Эволюция телевизора в фотографиях

Новый DVD-видеоплеер, изготовленный фирмой «Toshiba» и представленный на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе 5 января 1996 г. Плеер считывает информацию с пятидюймового оптического диска, вмещающего до 133 минут цифрового видео и звука.

Эволюция телевизора в фотографиях

На этом архивном фото, сделанном 23 февраля 2011 г., показаны 3 спутниковые тарелки фирмы Dish Network, установленные в жилом комплексе в Пало-Альто, штат Калифорния, 2 мая 2011 г.

Эволюция телевизора в фотографиях

Актер и режиссер Роберт Редфорд — справа — выступает с Барри Розенблюмом, президентом компании Time Warner Cable, и Барбарой Келли, старшим вице-президентом и генеральным менеджером TWC, на презентации цифрового телевидения от Time Warner Cable в Нью-Йорке, 7 февраля 2000 г.

Эволюция телевизора в фотографиях

Цифровой многоканальный видеомагнитофон «Scientific-Atlanta Explorer 8300» позволяет пользователям кабельного телевидения записывать два концерта сразу и воспроизводить их из любой комнаты в доме.

Эволюция телевизора в фотографиях
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела