Калейдоскоп
Шоу-бизнес
29 апреля 2014, 10:47 | Автор: Иван Рутов

10 самых сексуальных кинозлодеек

Нередко злодеи зарабатывают больше очков в копилку, чем добрые герои. Как правило, их характеры раскрыты более полно, и для них не существует запретов. Колдуньи владеют основами черной магии, умеют без сожаления расправиться с любым врагом и с легкостью управляют целыми королевствами. Наверное, поэтому играют их самые главные красотки кинематографа.

Ева Грин в роли ведьмы Анжелики Бушар, «Мрачные тени», 2012

Классическое трио платиновых волос с декольтированным красным платьем и алой помадой может стать смертельным оружием против любого мужчины, но герою Джонни Деппа каким-то образом удается противостоять пленительной красоте Анжелики. Поэтому влюбленная ведьма превращает своего несостоявшегося бойфренда в вампира и хоронит заживо на несколько веков, чтобы он подумал о своем поведении.

10 самых сексуальных кинозлодеек

Тильда Суинтон в роли Белой Колдуньи, цикл «Хроники Нарнии», 2005-2014

Каждый костюм Белой Колдуньи похож на кусок льдины. По признанию самой Тильды, ее наряды в фильме напоминают водопад, а сама ведьма кажется сделанной из дыма или льда.
По ходу сюжета Колдунья теряет силы и ее наряды становятся короче, а причудливая корона начинает таять. Белые шубы сменяются голубыми, а затем героине и вовсе приходится надеть доспехи — ведь она вынуждена сражаться за свою власть.

10 самых сексуальных кинозлодеек

Моника Белуччи в роли Зеркальной Королевы, «Братья Гримм», 2005

Моника перевоплотилась в реально существовавшего персонажа — венгерскую графиню Елизавету Батори, убивавшую девственниц, так как верила, что их кровь помогала ей стать моложе. Действия Елизаветы так и остались безнаказанными. Когда спустя шесть лет после начала ее злодеяний родители пропавших дочерей попытались устроить самосуд, графиня спряталась в темнице своего замка до самой смерти.

10 самых сексуальных кинозлодеек

Дэрил Ханна в роли Элли Драйвер, «Убить Билла — 1, 2», 2003-2004

Тарантино не скрывает, что вдохновением для создания образа Элли стал шведский боевик 1974 года «Триллер: Жестокий фильм» о юной одноглазой девушке, которая с дробовиком наперевес расстреливает тех, кто отнял у нее беспечное детство, отдав в сексуальное рабство.

10 самых сексуальных кинозлодеек

Ума Турман в роли Ядовитого Плюща, «Бэтмен и Робин», 1997


Для 90-х годов Ядовитый Плющ стала не просто еще одной проходной стервозной красоткой из блокбастера, она олицетворяла независимую и сильную женщину, ставшую одним из любимых кинообразов феминисток. Не случайно победить ее смогла только другая супергероиня — Бэтгерл. Но мужчины, попавшие под чары Памелы, так и не смогли справиться со страстью, поглотившей их.

10 самых сексуальных кинозлодеек
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела