Калейдоскоп
Шоу-бизнес
29 апреля 2014, 10:47 | Автор: Иван Рутов

10 самых сексуальных кинозлодеек

Нередко злодеи зарабатывают больше очков в копилку, чем добрые герои. Как правило, их характеры раскрыты более полно, и для них не существует запретов. Колдуньи владеют основами черной магии, умеют без сожаления расправиться с любым врагом и с легкостью управляют целыми королевствами. Наверное, поэтому играют их самые главные красотки кинематографа.

Анджелина Джоли в роли колдуньи Малефисенты, «Малефисента», 2014

Анджелина Джоли решила активно участвовать в жизни своей героини и придумала грим и костюмы, сделав их более жуткими и мрачными, чем предполагали сценаристы. Образ Джоли уже назвали одним из самых эффектных в современном кинематографе: чего стоит алая помада и высокие скулы вкупе с алебастровым лицом.

10 самых сексуальных кинозлодеек

Шарлиз Терон в роли королевы Равенны, «Белоснежка и охотник», 2012


В фильме «Белоснежка и охотник» у Шарлиз было целых 20 туалетов, причем некоторые из них появились в кадре всего на несколько секунд, а создавались в течение долгих недель. По концепции каждое платье Равенны олицетворяет смерть, которую несет и сама героиня.

10 самых сексуальных кинозлодеек

Джулия Робертс в роли королевы Клементианны, «Белоснежка: Месть гномов», 2012

Создателем гардероба для Джулии стала обладательница «Оскара» дизайнер Эйко Исиока. Почти все платья Клементианны предполагали узкий корсет и весили под 30 килограммов, что крайне смущало Джулию, которая в обычной жизни предпочитает самую простую одежду. Однако все эти туалеты выполнены с легкой строчкой иронии. Так, в сцене бала Эйко награждает каждого героя нарядом, олицетворяющим птицу, Клементинна получает красный наряд с перьями, который режиссер фильма Тарсем Сингх назвал петушиным.

10 самых сексуальных кинозлодеек

Джессика Лэнг в роли верховной ведьмы Фионы Гуд, третий сезон сериала «Американская история ужасов», 2013-2014

Мрачная героиня Джессики Лэнг в третьем сезоне сериала «Американская история ужасов» — невероятно сексуальная ведьма в юбке-карандаше и на шпильках, которая, конечно, пытается вернуть себе молодость. Однако Лэнг при этом удалось показать на экране не упадничество старости, а сексуальность женщины за 60.

10 самых сексуальных кинозлодеек

Лена Хиди в роли королевы Серсеи Ланнистер, сериал «Игра престолов», 2011-2014

Длинные русые волосы, стройный стан, большие голубые глаза фэнтези-героини Серсеи Ланнистер вовсе не залог ангельского характера и приветливой улыбки. Для королевы Серсеи не чужды предательство, хитрость и жестокость. В 19 лет ее выдали замуж за властного короля Роберта Баратеона, которого она так и не смогла полюбить. При этом Серсея вынуждена скрывать преступное чувство к своему брату-близнецу Джейме.

10 самых сексуальных кинозлодеек
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела