Калейдоскоп
29 апреля 2014, 10:33 | Автор: Иван Рутов

13 падающих башен мира

На свете существует немало падающих башен, которые по совершенно разным причинам отклонились от вертикального состояние и угрожающе кренятся. Обычно наклон башен происходит из-за изменений свойств грунтов или из-за ошибок строителей при закладке фундаментов. Как ни странно такие башни нередко становятся достопримечательностями, которые манят к себе толпы туристов.

Башня Бедум (Bedum), Нидерланды, расположена в северном голландском городе Bedum, и тоже каждый год склоняется все больше и больше. При своей высоте в 35,7 метров башня отклонилась от вертикали на 2,61 м.

13 падающих башен мира

Колокольня Тихвинской церкви в городе Кунгур. Построенная в 1880-е годы высотой 70 метров, она наклонилась сразу после постройки и имеет наклон в 3,5 градуса. Тихвинская церковь является памятником архитектуры федерального значения.

13 падающих башен мира

Capital Gate — современный небоскреб в Абу-Даби, который входит в Книгу рекордов Гиннесса как башня с самым большим наклоном в мире. Угол наклона составляет 18 градусов. В отличие от остальных сооружений в этой статье, небоскреб был специально спроектирован и построен с наклоном. Вот только зачем? Чтобы удивить мир по-арабски?

13 падающих башен мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела