Калейдоскоп
Спорт
22 апреля 2014, 13:10 | Автор: Иван Рутов

25 самых уникальных видов спорта в мире

Недавно завершившаяся Олимпиада в Сочи запомнилась многим несколько непривычным для нашей страны видом спорта - керлингом. Но, оказывается, что натирание ледовой поверхности перед движущимся камнем - это еще цветочки. В мире распространены и более необычные виды спорта - гонки на кроватях, удерживание хорька в штанах, заплыв по болоту на горном велосипеде. По некоторым из них даже проводятся чемпионаты мира. Кто знает, может, в скором будущем мы увидим их и в олимпийской программе. О самых необычных видах спорта наш сегодняшний рассказ.

Хорнуссен

Хорнуссен позиционируется, как игра для фермеров. В ней сочетаются особенности хоккея и бейсбола. Одна команда запускает с помощью гибкого стрежня резиновый мяч, который называется «хорнусс». Для того, чтобы заработать очки их соперники должны отбить мяч особой ракеткой, похожей на огромный плакат. В противном случае, очко отдается подающей команде.

25 самых уникальных видов спорта в мире

Скибоб


Однако если вы фанат зимних экстремальных видов спорта, то скибоб не оставит вас равнодушным. Отличие от других зимних видов спорта только в одном: вместо лыж и сноуборда у вас будет подобие велосипеда.

25 самых уникальных видов спорта в мире

Верблюжьи бои

Бои верблюдов проводятся в Турции. Поединок заканчивается тогда, когда один из верблюдов либо убегает, либо падает на землю.

25 самых уникальных видов спорта в мире

Экстремальное глажение

Суть этого вида спорта очень проста: нужно взять утюг, гладильную доску и погладить что-нибудь в самом неожиданном месте. Тут уже начинается чистый полет фантазии. Вы можете водить утюгом по доске во время прыжка с парашютом или же спокойно гладить вещи, находясь на вершине Эвереста.

25 самых уникальных видов спорта в мире

Гонки на реке Тодд

Видели ли вы когда-нибудь гонки на драгонботах, которые двигаются не по воде, а по суше? К слову, это забавное соревнование называется Гонками на реке Тодд, которые проводят в Австралии, в городке Элис-Спрингс. Во всех драгонботах нет дна, поэтому игроки должны бежать таким образом, чтобы достичь финиша, ни разу не упав.

25 самых уникальных видов спорта в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела