Калейдоскоп
Спорт
22 апреля 2014, 13:10 | Автор: Иван Рутов

25 самых уникальных видов спорта в мире

Недавно завершившаяся Олимпиада в Сочи запомнилась многим несколько непривычным для нашей страны видом спорта - керлингом. Но, оказывается, что натирание ледовой поверхности перед движущимся камнем - это еще цветочки. В мире распространены и более необычные виды спорта - гонки на кроватях, удерживание хорька в штанах, заплыв по болоту на горном велосипеде. По некоторым из них даже проводятся чемпионаты мира. Кто знает, может, в скором будущем мы увидим их и в олимпийской программе. О самых необычных видах спорта наш сегодняшний рассказ.

Чемпионат по пинкам в голень

Это суровое состязание достаточно популярно в Котсуолде, там же, где проводится котсуолдская сырная гонка. Суть игры проста, как и ее название. Нужно бить ногами по голени оппонента до тех пор, пока он не упадет. Победа ваша, если возьмёте верх в двух раундах из трёх.

25 самых уникальных видов спорта в мире

Боссабол

Многим из тех, кто играет в пляжный волейбол, хотелось бы, выпрыгнув высоко над сеткой, выполнить мощный нападающий удар. И хоть кажется, что такой сложный элемент под силу только профессионалам, однако любой игрок, даже любитель сможет это сделать, играя в бразильскую разновидность пляжного волейбола – боссабол. В этом виде спорта, специально для атакующих игроков, создана особая надувная площадка с батутами.

25 самых уникальных видов спорта в мире

Джиббинг

Этот необычный спорт придется по нраву любителям экстрима, которые не достигли особого успеха в катании на роликах или скейтборде. Для джиббинга вам понадобится только пара кроссовок со специальным углублением, чтобы скользить по перилам. Этот трюк настолько популярен, что используется персонажами видеоигр, такими как Соник и Тайдус из Final Fantasy X.

25 самых уникальных видов спорта в мире

Удерживание хорька в штанах

Говорю сразу, это одна из тех игр, в которых настоятельно не рекомендуется принимать участие. Двое рассерженных грызунов в ваших штанах могут быстро испортить ваш день. Рекордное время нахождения хорька в штанах – 5 часов.

25 самых уникальных видов спорта в мире

Метание полотенца

В этой игре участники делятся на две команды: «метающие» и «опоясывающие». Команда «метающие» выбирают одного игрока, вокруг которого соперники собираются в хоровод. Метающий должен попасть смоченным в пиве полотенцем в кого-либо из хоровода. Если метатель попадает, то очко присуждается команде «метающих». Но если промахивается – выпивает определенное количество пива. Игра заканчивается тогда, когда сыграны все 4 раунда, либо когда уже никто не в состоянии держаться на ногах.

25 самых уникальных видов спорта в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела