Политика
22 января 2007, 15:11 | Автор: Иван Рутов

Политбомонд: самые громкие секс-скандалы десятилетия

Вечная тема секса сильных мира сего притягивает массы, как магнит. Поэтому сексуальные скандалы из серии «кто, где и с кем» - довольно частое явление. Обвинения известных людей в сексуальных прегрешениях, получившие всемирную огласку, давно уже не удивляют публику. Больше того, подобные обвинения - отнюдь не редкость - как на отечественном политическом олимпе, так и зарубежом...

Не отстают от своих российских коллег и политики из других стран. Например, президент Франции Франсуа Миттеран годами скрывал существование внебрачной дочери. Эту тайну раскрыл популярный еженедельник Paris-Match в 1994 году, за несколько месяцев до отставки Миттерана, и обе семьи присутствовали на его похоронах два года спустя.

Политбомонд: самые громкие секс-скандалы десятилетия

Однако Миттерана переплюнул его приемник Жак Ширак. Благодаря мемуарам президентского шофера французы узнали, что, пока Жак Ширак увлеченно занимался беспорядочным сексом, его жена Бернадетт поджидала его, «как неаполитанская консьержка». Судя по книге, два самых известных до сих пор президента-эротомана — Билл Клинтон и Франсуа Миттеран — по сравнению с Шираком просто школьники. Секс был едва ли не основной движущей силой французского президента. «У него были партийные активистки, актрисы, журналистки… любые женщины, которые имели возможность на пять минут отвлечься от остальных дел»,- пишет Жан-Клод Ломон, добавляя, что в штаб-квартире шираковской партии у женщин-сотрудниц для Ширака было прозвище «Три-минуты-включая-душ».

Политбомонд: самые громкие секс-скандалы десятилетия

Но всех задвинул израильский президент Моше Кацав. Сразу 10 женщин, работавших под руководством нынешнего президента Израиля, заявили об имевших место с его стороны сексуальных домогательствах. И пока прокуратура расследует скандальное дело о «массовых изнасилованиях», Моше Кацав уже стал героем порнографического фильма, в котором повествуется о тесных взаимоотношениях главы государства с его десятью секретаршами.

Политбомонд: самые громкие секс-скандалы десятилетия

И уж совершенно замечательный случай произошел в богатой дикими обезьянами Бразилии. Там 29 декабря 1992 года парламент отправил в отставку главу государства Фернанду Коллора. В числе обвинений было и следующее: «использование рабочего кабинета для действий, неподобающих президенту». Под неподобающими действиями подразумевалось приглашение 18-летней стриптизерши на день рождения президента: дама, как положено, выпрыгнула из торта, разделась и, совершив зажигательный танец на столе, увлекла Фернанду в душевую комнатку на сорок минут. И хоть потом президент уверял, что он не делал ничего предосудительного, а только объяснял совершенно обнаженной девушке основы конституции Бразилии, никто из депутатов ему почему-то не поверил.

Политбомонд: самые громкие секс-скандалы десятилетия

Впрочем, нам голословных обвинений и мемуаров явно недостаточно. Привыкишм к видео «а-ля человек, похожий на Скуратова», наш обыватель доверяет больше своему зрению, нежели чужим признаниям. И пусть на видео «человек похожий на Рамзана Кадырова», главное, чтобы он кого-нибудь лапал в бане!

Политбомонд: самые громкие секс-скандалы десятилетия
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела