Калейдоскоп
14 апреля 2014, 11:37 | Автор: Иван Рутов

20 чудес света от Lonely Planet

Эти удивительные природные и рукотворные шедевры — от потрясающего Мачу-Пикчу в Перу и Великой рифтовой долины в Африке до знаменитой Дороги гигантов в Северной Ирландии — вожделенная мечта каждого фотографа и туриста. Теперь все они собраны воедино в «библии для путешественника», выпущенной издательством Lonely Planet под названием «Главные чудеса света». В ней рассказывается о 50 наиболее необычных и завораживающих точках на планете, 20 из которых вы можете увидеть здесь.

Ангкор-Ват (Angkor Wat) в Камбодже является одним из самых вдохновенных и впечатляющих памятников, когда-либо созданных человеком. Для строительства этого храма в центре огромного города потребовалось 300000 квалифицированных рабочих, 6000 слонов и 35 лет.

20 чудес света от Lonely Planet

Великие пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина

Греки считали Великие пирамиды одним из семи чудес света. Пирамиды — самые посещаемые памятники Египта и одни из самых посещаемых туристических достопримечательностей в мире. Этот необычный архитектурный комплекс был построен 4500 лет назад в качестве гробницы для фараона Хуфу (Khufu).

20 чудес света от Lonely Planet

Город Петра – высеченный в скалах из песчаника на краю Аравийской пустыни, этот грандиозный 2000-летний розово-красный город когда-то был центром пересечения торговых путей между Азией и Средиземноморьем.

20 чудес света от Lonely Planet

Статуи с полинезийского острова Пасхи
Коллекция загадочных статуй — каждая весом 13 тонн и более 10 м высотой — перемещалась с места на место без помощи колес или животных. Считается, что эти идолы причастны к фактическому распаду цивилизации острова Пасхи.

20 чудес света от Lonely Planet

Гора Рорайма (Roraima), одна из самых примечательных в горной системе Тапуи (Tapui), находится на границе Гайаны, Венесуэлы и Бразилии. На этой плоской столовидной горе, отрезанной от цивилизации, доисторические животные эволюционировали в уникальные виды, которые не встречаются больше нигде на планете.

20 чудес света от Lonely Planet
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела