Калейдоскоп
14 апреля 2014, 10:18 | Автор: Иван Рутов

Как менялась мода в XX веке

Во все времена женщины стремились выглядеть красиво. Корсеты, первые купальные костюмы, брюки, шорты, шляпки и перчатки, рваные джинсы, мини-юбки и макси - в моде ХХ века нашлось место всему. Каждое десятилетие вносило свои изменения в умы и гардеробы.

Это был стиль украшающей и украшенной вещи. Элементы декора присутствовали и на мебели, и на посуде для кухни, и на женских платьях.

Как менялась мода в XX веке

Вошла в моду обувь, отделанная вышивкой или аппликациями, декорированная по вкусу популярных кутюрье тогдашнего времени. «Ар деко» — это эклектичный стиль, в котором африканская абстракциональная экзотика, смешанна с геометрическими формами кубизма; нетрадиционные недорогие и простые материалы смешаны с дорогими традиционными материалами добротного качества.

Как менялась мода в XX веке

Такое себе сочетание не сочетаемого, смешанное в одном стиле.

Как менялась мода в XX веке

Бурные 1920-е можно охарактеризовать, как период постоянного поиска и экспериментов, давших свой результат — именно появившиеся в это время идеи положили начало развитию современной моды.

Как менялась мода в XX веке

Мода 30-х

В эти времена крой одежды стал сложнее. Качество готовой одежды, выпускаемой массово, заметно повысилось. Голливуд является законодателем моды в США. Но даже здесь стали появляться фирмы, которые торговали при помощи каталогов, пересылаемых по почте. Эти фирмы распространяли новые модные модели миллионными тиражами.

Как менялась мода в XX веке
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела