Калейдоскоп
Наука и технологии
02 апреля 2014, 05:47 | Автор: Иван Рутов

15 примеров умной упаковки

Треть всех отходов, которые мы выбрасываем на свалку, — это упаковка от продуктов питания: коробки, пакеты и обертки. В большинстве своем это яркие, но абсолютно бесполезные вещи, от которых мы спешим поскорее избавиться. Но упаковка может быть совсем другой — полезной и облегчающей людям жизнь. Примеры такой упаковки в этой подборке.

Ценники свежести

Инновационные ценники на мясные продукты. Они показывают покупателю свежесть того или иного товара. Ценники меняют цвет в зависимости от выделяемого мясными продуктами аммиака. С их помощью легко определить, насколько свежий товар лежит на прилавке.

15 примеров умной упаковки

Сырные карандаши

Сыр Пармезан в форме карандашей по три штуки в упаковке со стержнями различного вкуса — трюфель, песто и чили.

15 примеров умной упаковки

Точилка, с помощью которой можно натереть сыр прямо в тарелку, прилагается. Мерная шкала на упаковке подсказывает, сколько сыра необходимо добавить в то или иное блюдо, и какое количество калорий содержится в каждом из них.

15 примеров умной упаковки

Сливочное масло

Порционная упаковка масла и деревянный нож «2 в 1». Удобно использовать в пути.

15 примеров умной упаковки

Ребристый скотч

Не нужно больше мучительно искать конец ленты и пытаться подцепить его ногтем. С такой упаковкой легко отметить и найти отрезанный краешек. Правда, в массовое производство эта идея пока не пошла.

15 примеров умной упаковки
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела