Калейдоскоп
Наука и технологии
01 апреля 2014, 12:20 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые и успешные миллиардеры-хакеры

В молодости хакерством промышляли многие IT-миллиардеры. Microsoft, Apple, Facebook, Twitter, Dropbox — основатели всех этих компаний пробовали себя в роли взломщиков. А потом создали сервисы и устройства, которые принесли им миллиарды.

Джек Дорси

Состояние: $2,2 млрд

Еще студентом колледжа Джек Дорси очень любил картографию и надеялся найти работу в компании, связанной с этой сферой. Когда он обнаружил, что на сайте компании Dispatch Management Services, куда он хотел устроиться работать, нет контактной информации, то он взломал ее сайт и написал сотрудникам об этой уязвимости. Компания в итоге предложила ему место.

Самые знаменитые и успешные миллиардеры-хакеры

Дрю Хьюстон

Состояние: $1,2 млрд

Основатель облачного сервиса Dropbox начинал с поиска уязвимостей, связанных с безопасностью, в бета-версии онлайн-игры. Компания-разработчик в итоге наняла его на работу. Это был первый из череды стартапов, где поработал Дрю Хьюстон до создания Dropbox.

Самые знаменитые и успешные миллиардеры-хакеры

Стив Джобс

Состояние: $14 млрд

Легендарный основатель компании Apple Стив Джобс, чье состояние после его смерти досталось жене и членам семьи, вместе со своим партнером Стивом Возняком начинал с продажи Blue Boxes – устройств, позволявших взламывать телефоны и совершать бесплатные звонки. «Если бы не было Blue Boxes, то не было бы и Apple», — говорил Джобс своему биографу Уолтеру Айзексону.

По материалам сайта: forbes.ru

Самые знаменитые и успешные миллиардеры-хакеры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела