Калейдоскоп
Происшествия
19 марта 2014, 12:46 | Автор: Иван Рутов

ТОП-20 самых курьезных преступлений 2013 года

На фоне звериной серьезности, с которой творятся нынче беззакония на Украине, «герои» этих преступлений способны вызвать смех или горькую иронию. «Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения». – говорил Эйнштейн. Бесконечность глупости самых курьезных преступлений 2013 года вы можете оценить сами.

Уже на следующий день сотрудниками полиции удалось поймать налетчиков. Но денег при них не оказалось. Они были обнаружены немного позднее в машине, которую преступники бросили сразу же недалеко от места нападения на китайцев. Там же были найдены и орудия преступления: молотки, с помощью которых был искорёжен Мерседес пострадавших, и травматический пистолет.

ТОП-20 самых курьезных преступлений 2013 года

Сурку Филу за неверный прогноз погоды грозила смертная казнь

В прошлом году предсказание американского сурка Фила из городка Панксутони, Пенсильвания, сделанное 2 февраля, не сбылось. Зима затянулась.
В результате жители Огайо подали исковое заявление с просьбой призвать «лжеца» к ответу.

ТОП-20 самых курьезных преступлений 2013 года

В своём послании граждане заявили: «Вопреки предсказанию Дня сурка, снежные бури продолжились, а температуры оставались рекордно низкими. И такой же прогноз синоптики дают на ближайшую перспективу. Таким образом, налицо состав преступления, заключающегося в неверном предсказании скорой весны».

ТОП-20 самых курьезных преступлений 2013 года

По мнению окружного прокурора Майкла Гмоусера, деяние сурка можно было классифицировать как уголовное преступление против общественного порядка и достоинства штата Огайо. По мнению властей, за это животному полагалась бы смертная казнь.
Однако позднее предсказателя все-таки решили помиловать.

ТОП-20 самых курьезных преступлений 2013 года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела