Калейдоскоп
Происшествия
19 марта 2014, 12:46 | Автор: Иван Рутов

ТОП-20 самых курьезных преступлений 2013 года

На фоне звериной серьезности, с которой творятся нынче беззакония на Украине, «герои» этих преступлений способны вызвать смех или горькую иронию. «Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения». – говорил Эйнштейн. Бесконечность глупости самых курьезных преступлений 2013 года вы можете оценить сами.

Беда в том, что в действительности футболисты, как и сама команда, существовали исключительно на бумаге. За это он получил солидную прибавку к зарплате. В сумме он зарабатывал около 65 тысяч в месяц, что для небольшого городка Мурманской области является отличным заработком. За несколько лет, если верить страничке директора «Вконтакте», он несколько раз побывал на отдыхе в Египте.

ТОП-20 самых курьезных преступлений 2013 года

Как только прокуратура начала расследование, Мойшевич во всем сознался. Принимая во внимание раскаяние и сотрудничество со следствием, суд довольно лояльно отнесся к мужчине: всего 100 тысяч штрафа и возмещение денег, полученных в результате мошенничества.

ТОП-20 самых курьезных преступлений 2013 года

Наркоторговец из Калининграда принял полицейских за галлюцинацию

Трое калининградских наркоманов, настолько не ожидали появления полицейских в своей квартире, что один из задержанных не обратил на ворвавшихся сотрудников внутренних органов никакого внимания, приняв их за галлюцинацию от употребления травы. Когда преступник понял, что стоящие перед ним оперативники настоящие, то сразу занервничал и попытался смыть в унитаз несколько пакетов с коноплёй, а также 145 граммов метамфетамина, но ничего не вышло.

ТОП-20 самых курьезных преступлений 2013 года

Норвежский охотник случайно подстрелил сидевшего в туалете дачника

Выслеживая лося в районе жилых дач, норвежский охотник хорошенько прицелился и, как водится, промахнулся — пуля попала в кабинку туалета, где как раз в это время сидел незадачливый дедушка. Испугавшись выстрела, лось убежал в лес, а вот мужчине, который убежать уже не смог, понадобилась срочная госпитализация.

ТОП-20 самых курьезных преступлений 2013 года

На стрелка семья пострадавшего не обиделась, а вот правоохранители задержали его до выяснения обстоятельств. Впрочем, ранение оказалось нетяжёлым, и пенсионер в скором времени пошёл на поправку.

ТОП-20 самых курьезных преступлений 2013 года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела