Политика
27 февраля 2014, 11:13 | Автор: Иван Рутов

Роскошные имения лидеров "евромайдана"

В последнее время пристальное внимание общественности было приковано к недвижимости беглого президента Украины Виктора Януковича и бывшего генпрокурора Виктора Пшонки. Вместе с тем в Сети появились фотографии недвижимости, принадлежащей новой украинской власти. Оказалось, что владения украинских оппозиционеров впечатляют ничуть не меньше.

Слева вверху – дом Юлии Тимошенко. Слева внизу – дом Евгении Тимошенко. Справа вверху – дом мамы Тимошенко. Справа внизу – дом двоюродной сестры Тимошенко (Источник фото: «Украинская Правда»)

Роскошные имения лидеров "евромайдана"

А в 2013 году журналисты портала «Корреспондент.net» побывали в гостях у оппозиционных лидеров – Арсения Яценюка и Виталия Кличко.


Дом Арсения Яценюка в селе Новые Петровцы – это двухэтажное строение: жилая площадь – 160 кв. м, а общая, вместе с подвалом, – 298 кв. м. Рядом с основным коттеджем расположена небольшая сторожка для охранников, бассейн, сад. Там растут сливы, яблоки, персики, смонтирована новая детская площадка. Посредине участка на 30 соток стоит деревянный декоративный мостик, в углу – дом для гостей на 114 кв. м.

Роскошные имения лидеров "евромайдана"

Дом Арсения Яценюка расположен буквально в 100 м от забора бывшего владения Януковича в «Межигорье»

Роскошные имения лидеров "евромайдана"

В остальном загородное жилье Яценюка мало чем отличается от типичной местной застройки – дорогих особняков. В декларации Яценюка указано, что площадь его коттеджа равна 300 кв м и стоит он на участке площадью 30 соток. На фотографиях видно, что во дворе есть детская площадка, фонтан, домик охраны, крытый бассейн и еще два сооружения, одно из которых похоже на сауну.

Роскошные имения лидеров "евромайдана"

Виталий Кличко живет в центре Киева на ул. Богдана Хмельницкого – в старинном шестиэтажном здании в классическом стиле, построенном в 1901 году. На первом этаже сохранились декоративная резьба по дереву и лепнина, напоминающие царские времена.

Роскошные имения лидеров "евромайдана"
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела