Калейдоскоп
25 февраля 2014, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Сухие пайки в разных странах мира

В интернете частенько выкладывают “unpack” сухих пайков, которые используются в армиях России и Америки, сравнивая их друг с другом. Но сегодня мы хотим познакомить вас с продуктами, которые входят в состав сухих пайков в других странах мира.

Германия

Содержит несколько долек консервированного грейпфрута и сока в виде порошка, который просто надо добавить к воду, итальянские бисквиты. Также есть колбаса из печени, ржаной хлеб, гуляш с картофелем, а на завтрак вишневый и абрикосовый джем

Сухие пайки в разных странах мира

Канада

Представьте, но здесь нет традиционного канадского клинового сиропа, но есть выбор из филе лосося с тосканским соусом или вегетарианским кускусом. Также есть немного арахисового масла и желе (эту субстанцию они называют малиновым вареньем) на завтрак.

Сухие пайки в разных странах мира

США

Кекс с миндалем и маком, клюква, яблочный напиток (безалкогольный горячий напиток) и арахисовое масло + крекеры. Основное блюда – макароны с овощами в остром томатном соусе, просто добавь воды к порошку в полиэтиленовый пакет, и он нагревается достаточно, чтобы нагреть пакет с едой.

Сухие пайки в разных странах мира

Франция

Французский сухой паек, не такой уж и сухой. Солдатам предлагается пакет с паштетом из оленины, мясное ассорти, в основном там утка, креольская свинина и шоколадный кремовый пудинг. Также есть одноразовый обогреватель, немного кофе и ароматный напиток в порошке, мюсли на завтрак и немного карамели.

Сухие пайки в разных странах мира

Италия

Итальянцы предлагают своим солдатам 40% алкогольный напиток объёмом 50 мл, порошковое кофе со взбитыми сливками, много бисквита и одноразовые печки для подогрева еды, в том числе пасты и фасолевого супа. Также есть консервы из индейки и салат с рисом. Десерт: консервированный фруктовый салат или шоколадные мюсли.

Сухие пайки в разных странах мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела