Калейдоскоп
13 февраля 2014, 10:47 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые и жуткие фотографии призраков

Призраки водятся везде. С тех пор как появилась фотокамера, люди не устают фиксировать их присутствие вокруг себя. Здесь собраны самые знаменитые и пугающие снимки привидений и призраков, попавших в объектив. Подлинность многих из них не доказана, но и не опровергнута.

Фото, которое вы видите, сделано в 1962 году. Женщина снимала самолеты, вылетающие из аэропорта в Далласе. На следующий день, когда пленка была проявлена, оказалось, что все фотографии, за исключением одной, получились идеально. Женщина восприняла этот снимок как послание с неба — и следующие 35 лет своей жизни посвятила благотворительной миссионерской деятельности в Гондурасе.

Самые знаменитые и жуткие фотографии призраков

Эта фотография начала 20 века была сделана для рекламной кампании одной мебельной фирмы известным фотографом Монтегю Купером. Фотограф, когда обнаружил на снимке тонкую прозрачную руку в верхней части бюро, был в недоумении.

Самые знаменитые и жуткие фотографии призраков

В 1975 году Диана и Питер Бертелот посетили церковь в Норфолке. Пока Диана молилась, Питер сделал этот снимок. На фотографии они с удивлением обнаружили ещё одну фигуру – женщину в старомодном чепчике. Они показали фотографию приходскому священнику, и тот рассказал легенду о Белой леди, которая навещает больных и приносит им исцеление и утешение. Диана была шокирована, потому что в тот день действительно чувствовала себя довольно плохо. Оказалось, что легенде о Белой леди уже больше 100 лет.

Самые знаменитые и жуткие фотографии призраков

Саймон Баркер опубликовал фотографию из семейного архива, сделанную в 1930 году. На ней запечатлены его дядя и няня. Но на фоне двери деревянного сарая виден еще кто-то — человек в цилиндре. Суеверная няня никогда никому не показывала этот снимок, к тому же, несколько лет спустя под фундаментом изображенного здесь дома был найден человеческий скелет.

Самые знаменитые и жуткие фотографии призраков

Фотография, сделанная на камеру Polaroid в 1959 году, показывает реальную девушку, которая стоит на лестнице старого дома в Чикаго. Но что за странный туман, который источается сверху вниз и собирается на лестнице? Девушка рассказывала, что ее родители купили этот старый особняк со множеством комнат, коридоров и переходов. Её мама разрешала ей играть вещами, оставшимися от прежних хозяев, найденными в подвале. Позднее выяснилось, что в подвале этого дома повесился человек.

Самые знаменитые и жуткие фотографии призраков
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела