Калейдоскоп
13 февраля 2014, 10:47 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые и жуткие фотографии призраков

Призраки водятся везде. С тех пор как появилась фотокамера, люди не устают фиксировать их присутствие вокруг себя. Здесь собраны самые знаменитые и пугающие снимки привидений и призраков, попавших в объектив. Подлинность многих из них не доказана, но и не опровергнута.

В декабре 1924 года Джеймс Кортни и Майкл Михан, члены экипажа Вотертауна чистили грузовой отсек нефтяного танкера на пути из Нью-Йорка к Панамскому Каналу. В результате несчастного случая они отравились парами газа и умерли. По морской традиции погибших похоронили в море. На следующий день один из членов экипажа увидел их лица в волнах справа по борту. Они появлялись в воде на 10 секунд, а потом таяли. В течение последующих дней другие члены экипажа часто видели лица умерших в волнах. По прибытии в Новый Орлеан, капитан корабля Кис Трэйси Доложил о странных событиях своим работодателям, и те посоветовали ему запечатлеть призрачные лица на пленку. Капитан Трейси приобрел фотоаппарат и вышел в море. Когда лица снова появились в воде, капитан сделал 6 снимков и после этого закрыл камеру в корабельном сейфе. Когда пленку проявили в Нью-Йорке, на пяти снимках не было ничего кроме воды, а на последнем можно было четко разглядеть лица погибших моряков.

Самые знаменитые и жуткие фотографии призраков

Женщина по имени Эндрюс посещала могилу своей дочери Джойс, которая умерла в 17 лет. Эндрюс не видела ничего необычного, когда делала снимок могильной плиты. Когда пленку проявили Эндрюс была ошеломлена изображением маленького ребенка, сидящего рядом с могилой. Ребенок-привидение похоже видел Эндрюс так как он смотрит прямо в объектив.

Самые знаменитые и жуткие фотографии призраков

В 1982 году фотограф Крис Брэкли сделал снимок интерьера лондонской церкви Св. Ботольфа, но никак не ожидал того что увидел на пленке. В правом верхнем углу можно увидеть фигуру женщины. По словам Брэкли в церкви было только трое людей и не один из них не находился в том месте где видна фигура.

Самые знаменитые и жуткие фотографии призраков

По словам автора книги о привидениях во время съемки этого кадра в церкви был еще один фотограф, но ни он, ни человек, который сделал этот кадр, не видели ни привидения, ни человека. Так как фигура одета в черное, предполагается, что это священник.

Самые знаменитые и жуткие фотографии призраков

Дениз Рассел сделала этот снимок своей бабушки в 1997 году и была шокирована, когда после проявки увидела изображение своего умершего дедушки за спиной своей бабушки.

Самые знаменитые и жуткие фотографии призраков
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела